Эти реформы носят реакционный характер, то есть направлены на ухудшение положения населения, на лишение общества прав и свобод. 1.Социальные реформы 2.Регрессивные реформы 3.Прогрессивные реформы.
Действительно, важно не количество знаний, а качество их. Человек может "нахвататься вершков" в разных науках, не в одну науку глубоко не вникнув. Такие люди часто слывут интеллектуально развитыми, но их знания по сути неприменимы к делу. Примером такого человека являлся Евгений Онегин, как характеризовал его поэт:"Имел он счастливый талант, без принужденья в разговоре коснуться до всего слегка, с учёным видом знатока." Знания таких людей - одна видимость. Я считаю, что знания должны быть прикладными, то есть применимыми к делу принести пользу обществу. Человек должен быть специалистом в какой-то определенной области!
Главное не количество информации, а все правильно сопоставить и проанализировать. Для этого необходимо логическое мышление к обобщению. И критический взгляд даже на очень авторитетные источники. Поэтому обладая небольшим количеством фактов можно будет все сопоставить и прийти к безошибочному выводу. Интернет дает огромное количество данных и заменить инцеклопедии, словари, справочники. Но, если не умеешь формировать СВОИ выводы, их будут формировать другие. Известно, что средства массовой информации используются часто для очень недостойных целей.
Регрессивные реформы
Объяснение:
Прогрессивные реформы- улучшающие качество в чем-либо
Регрессивные наоборот