Идеальная семья эта та семя которая живёт компроми. В любой семье рано или поздно начинаются разногласия и не каждые люди могут их сдостоинство решать либо это недопонмании и уход в крайности когда муж пьёт или же уходит из семьи а дело то вобщем начинается с пустиков не умение решать проблемы сэ того всё иидёт когда и муж и жена начинают друг другу уступать высказывать свои недоволсьтва менять ся друг другу тогда то и начинается полная идилиля А вобще залог задровой семьи это умение дружить когда люди любят не из за чег оне за внешншость деньги или положение в обществе а когда люди прост одружат когда им приятно проводить время вместе у них есть общие интресы потом появлются дети но это не мешает не кому когда пявлются проблемы они их вместе решают в этом и состоид идеальная семья.
Девиантное поведение в любом своём проявлении рано или поздно изменить общество. Подобно стаду, люди начинают следовать за девиантами. Кто-то выражает своё несогласие с действующей системой, кто-то стремится изменить что-то в последней, а кто-то следует бесцельно, находя подобное поведение привлекательным. Если этот процесс останется бесконтрольным, общество может потерпеть крах. Пример тому текущие "протесты" в США, по сути являющиеся стихийной волной роста преступности на фоне скандальной смерти темнокожего, которую подхватили СМИ. Как итог - криминал, ранее являющийся проявлением девиантности, сейчас является в некоторых Штатах обыденностью.
В качестве борьбы можно отметить идеологическую обработку, вследствие которой членам общества прививаются "правильные" мысли, исключающие вероятность появления девиантного поведения. Также не стоит забывать и про силовой метод (в рамках законов, разумеется). Силы правопорядка также могут быть привлечены к устранению девиантного поведения в обществе, как они и поступают, борясь с преступностью. В качестве примера - Гестапо времён Гитлеровской Германии или НКВД раннего периода существования СССР, что боролись с инакомыслием любыми методами.
Объяснение:
Для меня семья- брак в первую очередь,основанный на любви и уважении связанный с общностью быта и взаимной ответственностью.. Чтобы потом можно было продолжить род, тоесть выполнить репродуктивную функцию, воспитательную, хозяйственную,духовную,досуговую. Обязательно чтобы существовал психологическтй климат в семье, естесственно теплый.