М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Докажите, что безработица – это вынужденное положение на рынке труда в условиях рыночной экономики

👇
Ответ:
DaNike1502
DaNike1502
24.12.2020
Потому что безработица есть конкуренция. Безработица мотивирует население и тем самым снижает напряженность рынка и сопутствует рыночной экономике. Поэтому низкий уровень безработицы будет даже полезен для экономики.   Рыночная экономика подразумевает конкуренцию, а конкуренция в свою очередь безработицу.Это означает, что на рынке труда ищущих работу оказывается больше, чем имеется рабочих мест, то есть появляется безработица. На любом товарном рынке в условиях совершенной конкуренции под воздействием рыночных сил превышение предложения над спросом будет снижению цен до равновесного уровня.
4,7(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Milagrosrr
Milagrosrr
24.12.2020
Аргументы:
1.  добровольность выборов ( не по принуждению, а по решению самих граждан)
2.  принцип тайности голосования (выборы проходят в кабинках и никто не смеет прочитывать листки или править выбор гражданина до начала подсчета голосов)
3. принцип равенства (голос избирателя = 1 голосу на выборах за кандидата)
4. гласности выборов (общественность осуществляет контроль за проведением выборов)
5. альтернативность выборов (участие равноправных кандидатов  или партий)
6. принцип всеобщности (каждый дее гражданин, достигший 18 лет, имеет право выбирать или быть  избранным).
4,6(20 оценок)
Ответ:
Шишкин555
Шишкин555
24.12.2020
Каждый человек имеет ум и разум. Чаще всего развит ум. Ум - материален, разум - духовен.
Чтобы развить разум нужно становиться духовным. Развитие разума дает человеку мудрость. А мудрость как известно, состоит из трех составляющих, которые ее развивают - это вера, надежда, любовь.
Они не развиваются с ума, а лишь с души и сердца.
Ум - это обманщик. Он постоянно заставляет человека сомневаться, путаться.. . Ложное эго проявляет себя через ум. Истирнное Я - проявляет себя через разум.
Поэтому Н. В. Гоголь говорит "Ум не есть высшая в нас "
Потому что высшая это разум.
4,6(1 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ