М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kkostova
kkostova
02.11.2022 17:18 •  Обществознание

Составить развернутый план ответа по одной
из тем:
Политика;
-Право​

👇
Ответ:
Джміль
Джміль
02.11.2022
СМИ
1) СМИ как четвертая власть в современной политической жизни.
2) Функции СМИ:
а) информационная (отбор и комментирование социальной информации);
б) экспертная (оценка и анализ политических событий и явлений);
в) политической социализации (приобщение людей к политическим ценностям и действиям);
г) представительства общественных интересов, мнений, позиций;
д) мобилизационная (побуждение и организация определённых политических действий).
3) Основные виды СМИ:
а) печатные (газеты, журналы);
б) аудиовизуальные (радио и телевидение);
в) электронные (сетевые ресурсы – Интернет).
4) Общие принципы деятельности СМИ:
а) приоритетность, привлекательность темы;
б) сенсационность, экстремальность, неординарность темы;
в) сведения о ранее неизвестных событиях и явлениях;
г) официальная информация.
5) Политическая реклама и политическое манипулирование.
6) СМИ в политической жизни РФ.
4,8(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
УмНиК4980
УмНиК4980
02.11.2022
1.К мнения людей надо только прислушиваться,а не делать так,как они хотят,иначе будут властны над тобой.Голова своя должна быть на плечах.(согласна)
3.Думай,решай,сталкивайся с проблемами сама,у тебя уже будет опыт,а не слушать что скажет общество,можно только прислушаться.(согласна)
4.Про нас всегда говорили и будут говорить,не важно хорошее или плохое.Но тебя это не должно останавливать,хочешь добиться чего-то ?так иди собственной правильной дорогой.(согласна)
5.Ты может не выслушать мнения своих одноклассников или знакомых,но когда тебе дает совет поистине мудрый человек,стоит задуматься об этом.(согласна)
6.Тут уже стоит задуматься,что да,есть такое общество,что когда приходят все к какому-то одному выбору,один человек может усомнится,но про молчит,забоится,что он будет изгоем.НО ВСЕ ЖЕ!Если у тебя есть право слова,почему не высказать мнение?!может оно будет лучше в сто раз.И вот например,общество решит прыгнуть со скалы,но ты боишься высоты,но прыгнешь,показать что крут?они все стая баранов,ну а кто-то должен отличаться:)
4,4(83 оценок)
Ответ:
shukirbekovabak
shukirbekovabak
02.11.2022
1.По-моему, больше всего они боятся опозорится на глазах других.
2.Нарисуй зайца страшного на темном фоне ,а рядом пушистого зайца на светлом фоне и напиши ,,У СТАХА ГЛАЗА ВЕЛЕКИ,,
3.Смелость – это сопротивление страху и контроль над страхом, а не отсутствие страха.
Марк Твен
Смелость – это принимать адекватные решения вне зависимости от наличия страхов.
Смелость – одно из лучших волевых и моральных качеств, присущих человеку; именно из смелости проистекает готовность защищать интересы свои, своих близких, своего дела и своей страны.
Смелость – это умение трезво оценить ситуацию и себя в ней, и взять верх над эмоциями (страх, неуверенность и т. д.) .
Смелость – это умение взять на себя ответственность; только смелые люди выигрывают битвы и управляют государствами в эпоху перемен.
Смелость – это обратная сторона осторожности и антагонизм по отношению к безрассудству.
Смелость - это разумные затраты физических и моральных сил человека: смельчак знает, за что стоит «положить жизнь» , а что можно просто не заметить.
Смелость – это сила. Смелый человек не нуждается в самоутверждении, он твердо и спокойно знает, на что
4,8(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ