М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ARTiStlll
ARTiStlll
26.03.2021 12:39 •  Обществознание

У меня ч нужно ответить на во а) По рисункам 1-3 определите открытия, изменившие мир
Б) Опишите значение одного из открытий для человека и его жизнедеятельности​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
В течении своего маленького эссе я попытаюсь доказать,что высказывание Ганди является полной правдой.Правозащитница говорит,что мир достаточно велик,чтобы удовлетворить нужды любого человека,но слишком мал,для людской жадности.По сути наш мир очень велик и любую или нужду человек,или какая либо команда сможет человеку осуществить и удовлетворить его нужды.Но если этот же или другой человек будет испытывать жадность,лицимерие к другим людям,от такого человека точно весь мир будет готов отвернуться от данного лица.Надеюсь,что в течении своего небольшого эссе я сумел доказать высказывание Ганди
4,4(63 оценок)
Ответ:
asylbekova1898
asylbekova1898
26.03.2021

Индийский философ твердил - «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».

С его фразой я довольно сильно согласен.
Для начала, давайте рассмотрим что такое жадность — это бесконечное желание получать то или иное для себя.
И сколько бы не было того или иного — мы вечно просим ещё и ещё.
Что в принципе - неудивительно. Мы растем, развиваемся а значит требуем все больше и больше материальных благ.
Сколько бы не было выкопано золота, мы копаем и копаем все ещё и ещё, и будем выкапывать пока не оно будет попадаться нам.
А когда не станет, лишь тогда поймем, что нас погубила собственная жалость.

Мы вечно пытаемся — достичь большего, бьемся головой, бежим торопимся, стараемся все успеть, порой даже не замечая для чего стараемся — а ведь во всем виновата наша жадность — которое мне кажется скрывается под фразой «Сильно хочу».

Мне также кажется, жадность порой является заразой, которая живет в человеке и поедает самого человека — ведь это вечное чувство — которое поглощает все больше и больше, и мы сами не можем остановится — нам вечно мало, мы хотим все больше и больше, и сколько не было бы завтра, послезавтра нам всеравно захочется ещё и ещё.
И так продолжается до тех пор, пока мы не осмелимся сказать  - «Хватит!»

Что же касается темы «Удовлетворения» — то автор фразы прав — Миру хватит сил чтобы удовлетворить всех людей.
Нам, всем ещё пока хватает места на земле, мы не топчемся по головам, воды нам так-же хватает, да и воздух у нас так-же есть. Мы не обделены ни солнцем ни чем другим, а значит наша планета — удовлетворяет всех нас.

4,4(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ