Золотая Орда была одним из крупнейших и сильнейших государств средневековья на евразийском континенте. Её военная мощь была настолько сильной, что перед ней не устояли даже самые древние и опытные государства.
Монголо-татарские племена захватили множество территорий, на которых образовалось четыре крупных государства, которые назывались Улусами.
Южная часть Узбекистана, Казахстана и Киргизии вместе с западом Китая стала именоваться Джагатайский Улус. В Китае организовался Улус Хубилая. В Закавказье, Иране и Ираке находился Улус Хулагуидов.
На территории центральной части материка была образована Золотая Орда. Она включала в себя множество местных народов, большинство из которых изначально вели кочевой образ жизни.
В состав Золотой Орды входили казахи, киргизы, башкиры, туркмены, кумыки, азербайджанцы, карачаево-балкарцы, поволжские, румынские и крымские татары.
Западне население называло все эти народы татарами, что в переводе с древнегреческого переводится как "выходцы из ада". Коренные народы захваченных территорий с ненавистью относилось к татарским народам, так как они лишили их свободной жизни.
Многие из народов довольно сильно смешались с татарскими племенами, что привело к изменению культурных ценностей этих территорий.
Вообще, социальный конфликт представляет собой острое противоречие между социальными группами или людьми в них из-за противоположных позиций, интересов, целей и так далее.
Кофликт не только противоречие, это также взаимодействие разных субъектов общества. И вообще такие конфликты возникают из-за противостояния разных ценностей и норм, интересов и потребностей.
И так как в конфликте социальные группы или люди действуют в рамках системы связей, то социальные конфликты можно сгруппировать по количеству участников – внутриличностный/междугрупповый и так далее, по направленности взаимодействий – между людьми одной страты или между разными стратами, по источнику возникновения, по функциям – созидательным/разрушительным, по длительности, по внутреннему содержанию – рациональные и эмоциональные, по разрешения конфликта, по форме, по объему, по используемым средствам, по сферам жизни – политический, например, и так далее.
Какие черты присуще социальным конфликтам каждой группы?Социальные конфликты каждой группы межгрупповые, с взаимодействием между людьми, принадлежащим к одной группе, у них разные интересы и цели. Наверное эти черты присуще каждой группе.
ответ:1
Гербом династии Палеологов был двуглавый орел. Как именно орел был предложен Софьей Ивану III - неизвестно. Считали, что впервые он появился на царской печати в 1497 году
ХЗ
народ
Г) резьба по дереву
3) верно только А и Б
.стрижка в парикмахерской
Человека
1.Золото 2. Ценности 3. природные ресурсы
12 декабря 1998 г
Объяснение: