М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tiinker7
Tiinker7
09.02.2021 01:07 •  Обществознание

1. Какое место в духовной сфере принадлежит науке? ответ аргументируйте.
2.
В чем проявляется свобода и ответственность в науке

👇
Открыть все ответы
Ответ:
NoxchiKent
NoxchiKent
09.02.2021

Общие черты.1. Имеют общую экономическую, социально-политическую и идеологическую основу.

2. Общая цель: утверждение общечеловеческих ценностей в обществе.

3. Общие правила поведения.

4. Имеют нормативный характер, и в тех и в других присутствуют санкции, обеспечивающие негативные последствия для нарушителей норм.

5.  Представляют собой средство активного воздействия на поведение людей.

Отличительные черты.

1. Нормы морали складываются на основе представлений людей о добре и зле.Нормы права устанавливаются государством и становятся обязательными для всех лиц, находящихся в сфере их действий.

2.  Нормы морали содержатся в сознании людей. Правовые нормы выражены в законах, указах и.т.д.

3.  Нормы морали выражены в виде обобщенных правил поведения. Правовые нормы - детализированные правила поведения, в них закреплены юридические права и обязаности.

4,7(70 оценок)
Ответ:
Povelitel2004
Povelitel2004
09.02.2021

   Есть множество лесов в разных широтах...но все ли они одинаковые? Конечно нет, каждой географической местности принадлежит свой вид леса.

   Арктические пустыни - находятса на полюсах. Там всегда холодно и снег потому летом (+5* С ) снег и лед не успевает одтаять как выпадпет новый. Там могут рости только сосны, ели и прочие растения которые могут выдержать сотолько снега.

  Потом (южнее) идут  тайга, твердолистные лесы и т.д.

  Саваны это лесы которые идут перед пустыней (песочным лесом ). Там много влаги и тепла благодаря низкому давлению и солнцу которое хорошо прогревает землю но за счет влаги савана не превращается в пустыню в отличие от ее южной соседки.   

 

4,4(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ