М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alinzik3
alinzik3
30.09.2021 16:08 •  Обществознание

Доказательства того, что русь была государством

👇
Ответ:

признаками государства являются суверенитет, территория, органы власти, право государства издавать законы, символы, столица, праздники, сбор налогов, публичная власть

как видно, на руси много сущевствовало

4,4(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vladkoblov02
vladkoblov02
30.09.2021
Деньги не пахнут – так говорят, когда никого не волнует, почему человек разбогател, и откуда у него взялись средства на существование, каким путём они добыты и так далее. Образовалось благодаря выражению «грязные деньги», то есть, добытые нечестным трудом, обманом, грабежом или иными преступными путями. Следовательно, даже если человек разбогател не упорно работая, то это мало кого волнует, так как даже грязные деньги не пахнут.
На счет отсутствия запаха у денег, чтож, в пользу этого заявления могу сказать следующее - даже если человек получил деньги незаконным это остается на его совести и покупая какие-либо товары и услуги для продавца этих услуг деньги действительно не будут иметь запаха. А в опровержение могу привести пример: Макларен при реализации своих штучных автомоблией смотрит не только на платеже потенциального клиента но и на его репутацию, и именно она и является определяющим фактором его становления из потенциального клиента реальным.
4,8(20 оценок)
Ответ:
erenina88
erenina88
30.09.2021
В году, когда я гуляла с братом моей подруги 
К нам подошли какие-то мальчики лет 16-17 и начали обижать его. Я взяла его на руки и тихо шла дальше, но эти мальчики снова подошли к нам угрожали ножом  и схватили Ваню с моих рук и начали убегать, но они не знали, что я когда-то занималась каратэ и тэквондо. Я догнала одного из них и "взяла в заложники" и угрожала, что поломаю палец или руку, но те другие засмеялись, когда я так сказала. И я решила доказать, что я сделаю это и поломала руку, что потом эти парни отпустили брата моей подруги и мы пошли домой. Я считаю, что это добрый поступок, так-как мне угрожали ножом, но я не сдалась 
4,7(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ