Всовременном обществе идёт процесс , который приводит к : a) к росту стоимости планшетных компьютеров; б) совершенствованию средств коммуникации; в) разделению общества на богатых и бедных; г) снижению численности населения
Во-первых, бурное развитие получила промышленность и технологии, в том числе информационные технологии, что повлекло ускорение глобализации, таким образом появились в большом количестве международные документы, соглашения, международные органы, усилились связи. В том числе появились и соглашения о защите прав, и в том чиле прав детей.
Во-вторых. Объективно, люди заинтересованы в том, чтобы к детям относились гуманно. Хотя бы потому, что большинство, всё таки, люди адекватные и тоже были детьми.
В-третьих. Документы эти в первую очередь принимались западным сообществом. Почему-то ранее - до 20века, они не торопились подобные документы принимать и вообще какими-то там правами каких-то там людей заниматься. Как-то так совпало, что именно после того, как появилось государство СССР, когда в нем заявили о правах трдящихся, о рабочем дне 8 часов а не 12, о пенсии пожилым, о том, что женщина тоже человек, о праве на труд, о праве на отдых, о бесплатном жилье, всеобщем бесплатном образовании и многом другом, так сразу со стороны западного сообщества появились и зарплаты и пенсии и права и свободы и гарантии, дома, машины и так далее. Это был ответ советскому обществу. Если бы западное сообщество никак не отреагировало на достижения советского общества, то все страны повально и быстро стали бы переходить на сторону Советского оюза и сейчас коммунизм победил бы уже в мировом масштабе. Такого капиталисты, особенно западные, позволить не могли, им ведь пришлось бы сейчас работать, а не интервью давать и яхты покупать с самолетами.
Основная идея, тут, конечно, состоит в том, что должно быть некое общество, которое как-то должно мыслить. Как-то думать, по мнению автора. Якобы оно не должно быть просто послушной толпой.
Только, в таких рассуждениях всегда таится манипуляция. И важно, чтобы Вы на это обращали внимание. Есть УЧЁНЫЕ, которые говорят только аргументированно и всегда готовы к дискуссии конструктивной, они точно знают, о чем говорят. А есть, просто какие-то "общественные деятели" к которым частенько причисляют журналистови поэтов. Вот гражданин Евтушенко (я не берусб оценивать его художественные заслуги, вопрос об обществознании, а не по лит-ре), он что имеет ввиду?
Народ— кто сам себе не врёт. --- где? и Когда и КАК? народ может себе врать? В чем это конкретно выражается? Народ— кто враг духовной лени. --- что такое духовная лень? Лишь тот, кто мыслит, — тот народ, есть такой народ, который не мыслит? хотелось бы пример услышать\увидеть. Все остальные— население население-это нечто плохое? почему гражданин Евтушенко так пишет.
Хотелось бы в завершении отметить, что гражданин Евтушенко берется рассуждать о народах, при этом сам он был исключен из школы - учился так плохо, что его выгнали (из обычной средней школы), затем он каким-то чудесным образом (хотелось бы узнать как) попал в ВУЗ, откуда ТОЖЕ был исключен. То есть этот человек не получил никакого образования. И при этом берется объяснять кто народ и каким он должен быть.
Я думаю,что ответ будет по буквой Б.Так,как на сегодняшний день у нас в стране идёт стремительно глобализация коммуникации.
ответ:Б.