М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
takeoff
takeoff
11.11.2022 15:12 •  Обществознание

Семнадцатилетняя Ирина искала работу, график которой можно было бы совместить сучёбой в колледже. В Интернете она нашла предложение
следующего содержания: «Работа в удобное время. Набор текста. 1 лист
75 рублей. Количество листов зависит только от вашего желания. Для
получения первого заказа должны перечислить 500 рублей на
электронный кошелёк работодателя! Торопитесь! Осталось 10 вакансий!»
Оцените ситуацию с точки зрения возможности достижения цели Ирины.
Как ей правильно поступить в данной ситуации?

👇
Ответ:
Nicner120
Nicner120
11.11.2022

Просто не нужно отправлять деньги мошенникам, в данной ситуации главное не связываться с данным человеком, потом можно будет написать заявление в полицию на данную компанию что она занимается такой вот деятельностью, ворует деньги у простых граждан которые хотят найти работу!

4,7(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Fhh72
Fhh72
11.11.2022
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Чтобы прийти к успеху, нужно приложить усилие, терпение.
Встречают по одёжке , провожают по уму. При встрече люди сначала обращают внимание на внешность человека, по внешности формируется первое впечатление. Только после общения с ним формируется общее впечатление о том, что из себя человек представляет. И оно может измениться и отличаться от впечатления по внешности.
Как аукнется, так и откликнется. Как ты относишься к людям, так и они к тебе.
Мир освещается солнцем, а человек знанием. Земле необходимо солнце, благодаря солнцу есть жизнь, все растет и существует. Точно также и знания для человека развиваться, учиться. Солнце делает мир светлым, знания просветляют человеческий разум. Не стыдно не знать, стыдно не учиться. Человек не может знать в жизни все. И это нормально. Главное, чтобы человек учился, познавал мир. Когда человек не стремится к знаниям, то он останавливается в развитии, становится невеждой. И это стыдно.
4,6(48 оценок)
Ответ:
sukhovershaya
sukhovershaya
11.11.2022
Однако, если обратиться к истории, давайте вспомним как называли всех учёных древности: «Философы». Аристотель, Демокрит, Пифагор, Платон — в их трудах тесно переплетаются, как чисто научные достижения, так и философские воззрения на общество и окружающий мир. Таким образом, философию тех древних времен, можно сравнить с матерью, которая вынашивала в себе зачатки всех наук. Но пришло время и каждая из них явилась миру самостоятельно, чтобы расти, умнеть и развиваться. И теперь справедливо задуматься о том, каковы сегодня отношения между современной «матерью» и её «детьми»? Далеко ли они ушли друг от друга?

На чём стоит наука? На фактах добытых экспериментальным путём. В свою очередь философия рассматривает обобщенные понятия существования людей. Поэтому ни о каких экспериментах речи быть не может и выводы часто имеют субъективный характер.
таким образом
4,8(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ