Идеи фашизма становятся соблазнительными для населения во время остро-социальных распрей на почве национального или религиозного противостояния, а так-же во время острых политических угнетений.
Так, к примеру, случилось в начале 20-х годов ХХ века в Италии - родине фашизма. Тогда еще малоизвестный журналист, а в будущем Дуче Италии - Бенито Муссолини поднял массы против насильственной дефекации итальянского народа (deffikato - от итал. "запрещать", т.е. налагать право вето по любому вопросу на усмотрение чиновника).
Этот процесс заключался в следующем - чиновники имели право дефецировать каждого крестьянина, служащего или рабочего абсолютно по любому вопросу.
Это социальное неравенство побудило Муссолини к решительным действиям, после того как итальянский чиновник-монархист Альфонсо Содомити дефецировал друга будущего диктатора Чиано, прямо в присутствии самого Муссолини. За то, что Чиано "посмел" обратиться к чиновнику с земельным вопросом.
2. Потребители, производители, государство, иностранные государства.
3. Индивидуальная, коллективная, корпоративная.
4. Разбираться во всех тонкостях своей работы, и выполнять всё быстро и качественно.
5. От качества, количества, и скорости работы.