М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
steellore
steellore
29.06.2020 20:00 •  Обществознание

Составить советы самому себе:как улучшить свою учебную
деятельность.

👇
Ответ:
жмлпр
жмлпр
29.06.2020

Объяснение:

не пропускать уроки, слушать учителя, делать д/з и понимать что ты делаешь, не играться на уроке .

4,5(92 оценок)
Ответ:
хааа2
хааа2
29.06.2020

На уроке нужно стараться слушать преподователя.

Писать и учить дополнительную литературу на каникулах или в свободное время для тебя время.

Не отвлекаться на разговоры с соседом по парте.

Делать все уроки вовремя и учить все термины, которые говорила на уроке учительница.

Ложиться спать вовремя и не сидеть допоздна у телевизора или за компьютером.

Не опаздывать и приходить на уроки вовремя, так как можно получить 2.В случае заболевания или по какой то другой причине пропуска школы постараться узнать домашнее у своих одноклассников. Самостоятельно пересмотреть дома тему, которую они проходили в классе.

Вести здоровый образ жизни так как это залог успеха!

4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
рвовттатс
рвовттатс
29.06.2020

1 санкция

Объяснение:

2 1

3 1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

Положения настоящей главы составляют основы правового статуса личности в Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

4 форма отношения общества и власти, при которой политическая власть стремится к полному (тотальному) контролю людей и общества, ставя задачу полностью контролировать все аспекты человеческой жизни. Проявления оппозиции в любой форме пресекаются или подавляются государством.

5  • охрана личности, ее прав и свобод; • охрана общества, его материальных и духовных ценностей; • охрана государства, его конституционного строя, суверенитета и государственной целостности

6 Единство правовых норм и норм морали, как и единство всех социальных норм цивилизованного общества, основывается на общности социально-экономических интересов, культуры общества, приверженности людей к идеалам свободы и справедливости.

7 Правовые нормы регулирует гос-во, за невыполение карает силой гос. принуждения, точное указанное в письменном документе понятие

Моральные нормы осуждаются обществом, караются общественным неодобрением, расплывчаты и не закреплены официально.

И правовые, и моральные нормы основаны на представлении человека о том, что хорошо, что плохо, следование поощрается, нарушение - осуждается.

4,7(6 оценок)
Ответ:
Zaya191
Zaya191
29.06.2020
а) Каждый человек хочет, и это вполне естественно, чтобы к нему относились так, как он того заслуживает, чтобы проявляли уважение, порой снисхождение и понимание.
б) Если он выслушает одну сторону, то это будет мнение одного человека из двух и не факт, что это окажется правдой. Всегда нужно учитывать мнение обоих
в) Каждое совершенное правонарушение человек должен нести юридическую ответственность.
г) Таким приемом легко можно было бы дискредитировать самый суд, соединив все погрешности судей. Но не будь злоупотреблений, которые мы так охотно выставляем, не было бы и благодеяний, которыми мы пользуемся.
4,5(37 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ