М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

1. В каком смысле употребляются слова «богатство» и «бедность» в следующих выражениях: «Богат, да крив; беден, да прям»,
«Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга»?
2. Чем потребительская корзина отличается от прожиточного
минимума?
3. В чём причины неравенства людей в получаемых ими до-
ходах?

👇
Ответ:
VIP161
VIP161
11.04.2022
хзпшщрш6п7е7п75шрп7п7
4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kedasvetlana
kedasvetlana
11.04.2022

Обычно выделяют три источника права: юридический прецедент, правовой обычай и нормативно-правовой акт.  

Юридический прецедент – это судебная практика, которая позволяет разрешить определенные споры в дальнейшем, ведь суд может сослаться на уже вынесенное когда-то решение суда.

Обычай – правила поведения, которые сложились в общественной жизни.

И наконец, нормативно-правовой акт, который содержит правовые нормы. К нормативно-правовым актам относятся и конституции, и законы, и указы, и постановления.

Я возьму в пример Конституцию РФ. Весь закон, включая все статьи, является очень важными. Но лично для меня особенную важность имеет статья 3. Ее 1ый пункт говорит «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.» Этот пункт утверждает демократический режим в стране, хотя бы де-юре. И этот пункт доказывает, что Конституция РФ прекрасная и содержит все нормы процветанию россиян, и что проблемы возникают только из-за несоблюдения основного закона.

Также 2ой пункт гласит «Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления», что подтверждает право россиян на свободное управление государством, а также это подтверждает неправомерность действий правоохранительных органов на митингах и пикетах, которые ограничивают непосредственное осуществление власти народа, подтвержденное наличием соответствующих прав.

4,7(96 оценок)
Ответ:

воть

Объяснение:

Живой мир -это всё,что окружает нас.мы созданы в нём,никто ещё полностью из людей не разобрался в нём.вить столько разных существ существует на нашей планете земля.живой мир разнообразный.я считаю,что каждый должен заботится о живом мире.поскольку некоторые люди загрязняют природу,растения и издеваются над животными,а вить все они чувствуют боль,обиду и горесть.они не чем не хуже нас. мы такие же существа, как все остальные.поэтому все мы должны заботиться друг о друге.живой мир- загадочный,сказочный и в тоже время опасный!

4,6(82 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ