Объяснение:
Трудове право регулює відповідні відносини
Галузь права - трудове
Норми права які регулюють відносини- Кодекс законів про працю Украіни.
Зокрема, ст. 188 вказаного Кодексу визначений вік, з якого допускається прийняття на роботу.
Так, в силу ч.1 цієі норми, не допускається прийняття на роботу осіб молодше шістнадцяти років.
За згодою одного із батьків або особи, що його замінює, можуть, як виняток, прийматись на роботу особи, які досягли п'ятнадцяти років.
Також кодекс визначає до яких робіт неможуть залучатись неповнолітні.
Отже, Галину можуть прийняти лише за згодою одного із батьків на цю роботу, яка не входить до переліку заборонених для неповнолітніх
Подробнее - на -
к категории 1 в Московской области относится всем известный бурый медведь: до начала 19 века этот вид обитал повсеместно на нынешней территории региона, однако сейчас встречается лишь в Можайском, Талдомском районах и в Шаховской. Именно на западе Можайского и Талдомского районов, а также в госкомплексе «Завидово» были замечены берлоги. Охота на медведя в Подмосковье запрещена.
Крапчатый суслик – еще одно редчайшее животное Подмосковья первой категории редкости. Встречается в Каширском районе в окрестностях деревни Злобино. Поселения суслика в Московской области сохранились лишь на склонах балок и в поймах речных долин, на суходольных или сухих пойменных лугах с элементами степной растительности. В Подмосковье были выявлены случаи раскапывания нор собаками, а также уничтожение животных местными жителями путем «выливания» зверьков из нор. В связи с этим с целью обеспечения сохранения этого вида среди местных жителей проводится агитационная работа.
Категорию 0 в действующем издании Красной книги имеет и черный аист. Его гнездование в последний раз было установлено в 20-х годах века, с тех пор в Подмосковье отмечались лишь одиночные птицы. Однако в июне 2017 года после векового отсутствия в Московской области была обнаружена пара черных аистов на западе региона, у них даже появился птенец.
Среди краснокнижных растений – известные многим пижма щитковая, василек сумской, астра ромашковая, колокольчик сибирский. Редчайшее растение – жимолость голубая, которая имеет первую категорию редкости. Этот кустарник встречается рассеянно, единичными особями и лишь на севере Дмитровского района.
А КАК СОХРАНИТЬ ЖИЗНИ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫМ ГРОЗИТ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ?
Думаю, первое-прекратить и запретить истребление таких животных. И тут все средства должны быть использованы-занести в Красную книгу, объявить мораторий на охоту, запретить убийство, того или иного вида животного, уголовное наказание со сроком, который заставит задуматься браконьеров. Второе, создать заповедники для разведения и размножения исчезающего вида, вплоть до разведения в искусственных условиях, воспитания, адаптации и выпуска в живую природу. Третье-прекратить хозяйственную деятельность человека, которая несет ущерб животному миру, ареалу обитания животного. Вроде не так уж много условий, но алчность человека берет верх. И животные исчезают, наш мир становится беднее. Есть, конечно, энтузиасты, хотелось бы, чтобы их усилия имели положительный результат.
Страны Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург) не имеют армий. Они вступили в НАТО, которое в случае агрессии с чьей-либо стороны обязуется эти страны защищать. Потеряли ли эти страны государственность? Если нет, то является ли армия необходимым признаком государства?
НАТО — это военная организация, в которую вошли все западноевропейские и многие центральноевропейские государства, а также США. Ее задачей является защита территории этих государств и других интересов, связанных с их безопасностью.
Действительно, некоторые из вступивших в НАТО государств не имеют регулярных воинских контингентов, если не считать в качестве таковых внутренние войска, используемые для обеспечения порядка внутри этих стран.
3. Вы министр финансов и распоряжаетесь финансами страны, которые довольно ограниченны. В стране бастуют шахтеры, энергетики, учителя, преподаватели вузов, врачи, военнослужащие, требуя повышения зарплаты.
Где вы возьмете деньги и кому прежде всего повысите заработную плату?
Основную денежную массу в казну государства поставляют налогоплательщики. Повышать налоги до бесконечности нельзя. Даже если власть решается на этот очень опасный шаг, ей надо иметь в виду, что процесс повышения налогов очень длительный: необходимые решения надо провести через парламент, дать гражданам время для ознакомления с введенными правилами, а соответствующим государственным органам время для осуществления подготовительных мероприятий по взиманию налогов.
Другой путь изыскания денег также довольно сложный — это иностранные займы.
Есть третий путь, который наверняка даст результат, причем очень быстро, — повысить контроль за уплатой налогов и тем самым увеличить их собираемость. Здесь финансовые органы должны интенсифицировать свою деятельность.
Четвертый путь — секвестировать, т. е. урезать, расходы по всем или отдельным статьям бюджета.
Скорее всего два последних пути изыскания финансовых средств и следует применить в нашей ситуации.
Теперь о том, как определить приоритеты в их распределении.
Здесь важно учитывать то, от кого больше всего зависит жизнеобеспечение общества. С этой точки зрения первоочередного внимания заслуживают требования врачей, затем учителей и военнослужащих.
Что касается преподавателей вузов, то здесь надо бы обратить их внимание на возможности расширить подготовку специалистов с высшим образованием на платной основе, которая сейчас повсеместно применяется, что согласуется с правовыми нормами.
Шахтеры и энергетики работают на коммерческих предприятиях, руководству которых надо предпринять усилия по взысканию долгов с тех предприятий, кому они поставляют свою продукцию. И здесь им не стоило бы стесняться обращаться в судебные органы. Следует также посмотреть правде в глаза и руководству этих предприятий и честно ответить на вопрос, не являются ли предприятия, где рабочие бастуют, убыточными. Конечно, закрытие убыточных шахт — дело болезненное, но лучше этот «гнойник» вскрыть сразу, нежели обманывать людей.
4. На территории США японцы на свои деньги строят заводы (например, по сборке автомобилей «Тойота»), покупают американские предприятия, участки земли, строят там дома для престарелых, отправляя туда жить своих граждан преклонного возраста, и т. п.
Не следует ли из этого, что границы Японии как бы расширяются? В таком случае является ли территория необходимым признаком государства?
Миграцию людей, если она происходит в соответствии с законами той страны, куда прибывают иностранные граждане, не следует путать с захватом территории. Управление на всей территории США, где проживают в том числе и японские подданные, осуществляют государственные органы США. Кроме того, иностранцы, в данном случае японские подданные, проживая и проводя свою деятельность на территории США, обязаны подчиняться их законам. Законы же Японии распространяются только на лиц, проживающих на территории Японии.
Таким образом, территория является признаком государства и в современном мире, особенностью которого являются широкие экономические взаимосвязи между различными государствами и взаимопроникновение, смешение разных народов.
Объяснение: