Объяснение:
Станиславский прославился как театральный деятель, если говорить современным языком, как режиссер - постановщик. Для театрального языка очень важно выражение чувств актерами. По-этому Станиславский ставил задачу перед актерами донести до зрителя мысль через выражения чувств. Станиславский создал целую школу актерской игры, основанную на перевоплощении артиста в образ и переживании чувств своего героя. Система Станиславского получила мировое признание.
Для театральных постановок указанная выше мысль верна. Для философии, как науки, эта мысль не может быть безоговорочно признана верной. Гегель, например, считал первичной именно мысль, как нечто существующее в идеальном мире идей. Идеи, согласно Гегелю воплащаются в материальном мире, и результат их материального воплощения может порождать в людях чувства.
1)"Праздность и досуг два совершенно разных понятия." Праздник -это развлечение ( досуг), но когда есть какой-то повод, наприм. День Рождения. Досуг - это просто развлечение, наприм. ходить на отракционы.
2) "Я никогда не бываю так занят,как в часы своего досуга." про это я ничего не могу сказать.
3) "Досуг без духовных занятий-гибель для человека." Лично я могу с этим согласиться, но опять же все зависит от человека, кто - то может отдыхать и приэтом не обогащатся духовно, яркое тому подтверждени герой сериала "Универ" Кузя, он может спокойн бить Гермона и ему ничего от этого не будет. Хотя бить предмент это не духовное занятие.
4)"Характер человека больше всего паказывается в том, какой вид отдыха легче и приятнее для него." Скорее в том какой вид досуга он выбирает, но ни суть, да мне кажется это так, ведь если человек выбирает активный вид отдыха, то мы можем сказать о нём, что он активный веселый и любит брать жизнь в свои руки и не боится решать проблемы которые ему ставит жизнь, любознательный умный. А если, например ему по душе игры в шахматы или чтение книг то, мы можем сказать, что он любознателен, но как мне кажется необщителен, этот человек интеллектуал и ему будет интересно лишь с теми людьми, которые так же, как и он эрудиты.
5) " Бестолковый отдых утомляет хуже работы." Это действительно так, могу сказать по собственному опыту, когда весь день проваляешься в постели, кажется что устал, боль чем если бы ты весь день работал.