Чернешевский утверждает, что историю может не знать лишь не развитый человек. То есть он считает, что ее должен знать каждый и не важно кто это. Плеханов считает историю - кладбищем, на котором больше мертвых, чем живых, но также и колыбелью, в которой лежит будущее. Он считает, что знания о том что было, облегчат понимание будущего. Виппер думает, что история не учит жизни. она из наставницы превратилась в ученицу жизни. Кобрин опровергает важность истории. По его мнению люди не извлекают из нее уроков, что подтвержденно сильными аргументами.
Они высказывают различнейшие взгляды на историю. Один считает ее полезной, а другой не очень. Но никто не говорит о ее вреде.
Газийская Демократическая Республика. Флаг одноцветный - красный цвет, в центре герб орла с жемчужиной, протягивающего лапу. Гимн простой, но, как и другие, торжественный. Государтсвенный язык- газийский. Форма правления- республика. Территориальное устройство- федерация. Органы: Правительство Газийской ДР (исполнительная), Парламент (законодательная) и Верховный суд (судебная) , то есть разделение властей. Местное самоуправление имеет право решать вопросы местного значения и учавствовать в Парламенте (как по 2 представителя от субъекта) . Права гражданина- естественные (на жизнь и прочее) , на трудовую деятельность, на гражданскую деятельность, на предоставление социальной защиты и прочие права, соответствующие принятым нормам морали и гуманизма. Экономические отношения равны в любой форме (частной, муниципальной, государственной) . Смешанная экономика с присутствием рыночных отношений и государственного вмешательства в вопросы обеспечения бесплатного образования, строительство дорог и другое. Культура ценится, охраняется, создается, каждый имеет доступ к культуре. Создание культуры поощряется. Международные отношения: все нации равны и не могут ущемлять друг друга.