Соченение
Наши дети и подростки часто не любят разговаривать о войне и о тех кто воевал потому что это им не интересно .Я считаю что иы подростки нелобящие себя и не хотевшие учится обязаный повторить подвеги вмех наших прадетово а вы спросите почему а я отвечу люди отдовали за нас жизни а почему мы не можем мы можем но сейчас своей победой мы должны поразить своими знаниями учёба это неотемлимая часть жизни которая выйти на уровень достойного человека .
У меня была такаеже тема я получила 5 за это сочинени
Я согласна с высказыванием Б.Г. Ананьева. Исходя из определения индивид-это его врожденных и приобретенных признаков, а личность- это носитель индивидуальных признаков. Другим словами говоря индивидом рождаются , личностью становятся.
Согласно стадии развития человека : индивид—личность——индивидуальность. Ребенок приходит в этот мир: бес неадаптированным. Далее , по ходу жизни человек становится личностью: появляются особенности , появляются и последней стадия: индивидуальность-это отличие человека от других людей уникальным мышлением, поведением.
У кого-то развитие заканчивается на второй стадии , а у кого-то оно идёт всё жизнь. В моем понимании личность-это постоянно развивающийся человек.
Примером настоящей личности является Михаил Илларионович Кутузов . Его цель была
служить Отечеству ,и в этом он преуспел как никто другой. Но личности живут и среди нас . Например ,мой одноклассник . Он с малых лет интересовался математикой , а сейчас он занимает первые места на всех математических олимпиадах и конкурсах.
Таким образом , высказывание Б.Г.Ананьева является верным , личностью не рождаются – личностью становятся.