М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Объясните смысл высказывания. ( тема уголовно-правовые отношения.) "наши улицы совершенно безопасны. опасны только люди на улицах"

👇
Ответ:
ника2763
ника2763
11.11.2020
На сегодняшний день не так страшно выйти на улицу,как встретить там какого-нибудь маньяка или человека ,который может тнавредить тебе или твоим близким
4,6(95 оценок)
Ответ:
oksyunya
oksyunya
11.11.2020
Смысл в том, что улицы безопасны, они не могут напасть, причинить вред и тд. , а опасны только люди, которые на этих улицах, от них будет больший вред.
4,5(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Toto112
Toto112
11.11.2020

социология – наука, изучающая отношения, процессы, события, которые происходят в обществе. она изучает не только те общественные взаимодействия, которые протекают в данный конкретный момент, но и те, которые имели место быть десятки, сотни и тысячи лет назад.необходимость изучения социологии определяется прежде всего возрастанием роли и значения этой науки в современных условиях. современный этап развития нашего и других обществ неопровержимо свидетельствует о возрастании роли и значения социальных факторов и социальной сферы общественной жизни.как считал французский социолог э.дюркгейм, социология не стоила бы и часа труда, если бы не позволяла улучшить общество.

4,7(29 оценок)
Ответ:
msflower05
msflower05
11.11.2020
Принуждение  — форма принуждения к труду, основанная на личной зависимости трудящихся от эксплуататоров. наиболее характерно для рабовладельческого и феодального способов производства. в докапиталистических обществах господствующее положение в производстве занимает земледелие, поэтому в качестве эксплуататора выступает землевладелец. в этих условиях «присвоение прибавочного труда, — писал к. маркс, — не опосредствуется обменом, а имеет своей основой насильственное господство одной части общества над другой.
4,6(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ