М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ksenia231106
ksenia231106
25.02.2020 20:30 •  Обществознание

С какими элементами гражданского общества мы сталкиваемся в повседневной жизни?

👇
Ответ:
сабина422
сабина422
25.02.2020

Элементы гражданского общества: СМИ, семья, полит. партии, научные/культурные/общественные сообщества, церковь, разнообразные формы собственности, общественные объединения и местное самоуправление.

Например, в повседневной жизни мы чаще всего сталкиваемся со сми, которые освещают разные сферы нашей жизни (политические, социальные, экономические).

Объяснение:

Можно указать как на вас конкретно влияет тот или иной элемент, например, что Вы ходите в церковь

4,6(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Katzkotareva
Katzkotareva
25.02.2020

Долг и обязанность можно сравнить с нормами морали и нормами закона.

Мы все знаем правило: в общественном транспорте нужно уступать места пассажирам с детьми, беременным женщинам и пожилым людям. Это норма морали. В идеале, ты должен это сделать, но не обязан. Это долг. Придерживаться долгу НЕ обязательно. За это тебя не будут наказывать, но тебе самому может стать стыдно.

А ещё мы знаем, что нельзя, например, воровать. Это норма закона. Конечно, если ты можешь её нарушить, если очень захочешь, но в таком случае тебя накажут по всей строгости закона. Поэтому если у тебя есть какая-то обязанность, то ты должен её выполнять при ЛЮБЫХ обстоятельствах, даже если не очень хочешь.

Так что если говорить короче, то долг - это то, что ты должен сделать, но не обязан; а обязанность - это то, что ты обязан делать при любых обстоятельствах.

4,8(12 оценок)
Ответ:
aldiyar20020922
aldiyar20020922
25.02.2020
  что такое свобода. свободен ли я?               (сочинение-рассуждение)              человек всегда во все времена стремился к свободе. только понимание свободы у всех разное.              я думаю, что свобода - это, в первую очередь, свобода от предрассудков. предрассудки ограничивают способности человека, так как в большинстве случаев основаны на ошибочных знаниях и выводах.              свобода - это свобода выбора. человек должен сам выбирать, где ему учиться и работать, где ему жить.              свобода - это разумные законы и разумное подчинение им. законы должны основываться на уважении к личности. справедливые законы обеспечивают человеку свободу.              свобода - это свобода слова, печати, мысли. человек должен иметь право думать и говорить то, что думает. всякое мнение, даже ошибочное, заслуживает уважения. нет плохих мнений, плохих вкусов. есть разные.              свобода - это возможность самому принимать решения и нести за них ответственность. запрещение чего-либо мы, подростки, воспринимаем как ограничение свободы.              сегодня я имею право выбирать место учебы, любимое занятие, друзей. я могу выбирать, какую книгу прочесть, какую музыку слушать. я не свободна от мнения окружающих. и если я в чем-то не согласна с большинством, это не значит, что я бросаю вызов. я хочу утвердиться как личность.              я понимаю, что свобода внутренняя более важна, чем . 
4,5(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ