М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

ОБЩЕСТВО В ФОТКАХ( ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ)
ХОТЬ КАКИЕ-ТО ПОДСКАЖИТЕ!


ОБЩЕСТВО В ФОТКАХ( ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ) ХОТЬ КАКИЕ-ТО ПОДСКАЖИТЕ!
ОБЩЕСТВО В ФОТКАХ( ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ) ХОТЬ КАКИЕ-ТО ПОДСКАЖИТЕ!
ОБЩЕСТВО В ФОТКАХ( ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ) ХОТЬ КАКИЕ-ТО ПОДСКАЖИТЕ!
ОБЩЕСТВО В ФОТКАХ( ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ) ХОТЬ КАКИЕ-ТО ПОДСКАЖИТЕ!

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Atimofeeva876
Atimofeeva876
29.12.2020

Из названных вариантов - г) Великобритания

Потому что:

а) Сицилия - самый большой остров Средиземного моря (25 832,39 км² - площадь)

б) Ирландия - третий по величине остров Европы (84 116 км²)

в) Крит - самый большой остров, но только Греции (8261,183 км²)

г) Великобритания имеет площадь (‎229 946 км²)

д) Исландия имеет площадь (103 000 км²)

Даже просто сравнив площади можно ответить, что Великобритания самый большой из названных островов.

Объяснение:

Вообще-то самым большим островом Европы и всего мира считается Гренландия (принадлежит Дании). Площадь Гренландии - 2 131 000 км².

4,7(7 оценок)
Ответ:
garvarrd
garvarrd
29.12.2020
В американской культуре поощряется жаловаться на жизнь и обустраиваться с максимальным комфортом. Но комфорт имеется в виду не только материальный. Что касается внешних условий, они разнятся от штата к штату. В Техасе до сих пор могут пристрелить за внебрачные "отношения". Многие американские подростки рано начинают подрабатывать: смотрят за детьми соседей, выполняют заказы сверстников на рисунки и т.п. То есть давления у них хватает. Не такие уж они и материально избалованные. Но из-за того, что они часто слышат идеи типа "тебе должно быть комфортно", "ты заслуживаешь большего", то это давление причиняет им огромные страдания. Они начинают жалеть себя и накручивать. По-моему, нет там никакой традиции "победы в любой ситуации", а в снг она ещё есть. Но в эпоху глобализма границы между культурами стираются, стирается и разница менталитетов.

Больше всего влияет личный характер, который зависит от огромного множества факторов, в том числе наследственности. От культуры социума - далеко не в первую очередь! Есть очень хрупкие личности, которые могут сломаться от трудного детства или травли сверстников навсегда. Есть такие, которых это только пригибает к земле, но как только негативные условия пройдут - они распрямятся, как ни в чём ни бывало. А есть такие, которым вообще всё нипочём.

В заключение хочется заметить, что пережитые в раннем детстве травматичные события, особенно разлука с родителями или их жестокое обращение - закладывают основу для многих соматических и психических заболеваний, в том числе шизофрении. Так что искусственно усложнять обстановку точно не нужно. А нужно учить молодое поколение смотреть на жизнь с оптимизмом. Нужно объяснять, как правильно относиться к трудностям. И слабым, поддерживать их морально, а не презирать.
4,8(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ