М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
esalinder22
esalinder22
05.06.2021 21:25 •  Обществознание

1) роль государства профсоюзов

👇
Ответ:
zagariyolga068
zagariyolga068
05.06.2021

Объяснение:

Профсоюзы роль

Важную роль на рынке труда играют профсоюзы. Профсоюзы – это объединение работников, обладающее правом на ведение переговоров с предпринимателем от имени и по поручению своих членов. Цель профсоюза – максимизация зарплаты своих членов, улучшение условий их работы и получение дополнительных выплат и льгот.

4,7(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
OVRBTZ
OVRBTZ
05.06.2021

Есть несколько теорий происхождения государства. В теологической, теории возникшей в Древнем Востоке говорится, что власть в государстве происходит от Бога. Люди подразделяются на высших ,которые господствуют и низших, которыми управляют.Эта теория появилась в 3 тысячелетии до нашей эры. В патриархальной теории , появившейся в 5 веке до нашей эры, Аристотель утверждал, что государство появилось из семьи, как следствие стремления людей к общению, к его высшей форме – организации в политике.В  договорной теории государство признается результатом договора между людьми, ее утверждали многие философы еще в 6 веке до нашей эры. В 19  веке появляется теория насилия, трактующая появление государства как результат порабощения и завоевания одних народов другими. В том же веке появляется и классовая теория происхождения государства, которое считается результатом взаимоотношений враждебных классов, при этом собственники создают государство и его органы для собственной защиты. Имеются общие черты в происхождении всех государств, так появлялись причины создания государства, возникала необходимость соблюдения правил в обмене, производстве и потреблении, перераспределения, ликвидации различных нарушений,  соблюдения прав и свобод, поступательного развития общества, поэтому людьми и создавалось государство, каждый человек был уже членом государства, которое наделялось определенными правами и полномочиями.

4,6(34 оценок)
Ответ:
andreevaangel578976
andreevaangel578976
05.06.2021
Везде. Человек живет в обществе, которое имеет свои законы. Мы можем быть согласны с ними или нет, но общество (а сила на его стороне) заставит их соблюдать, иначе человека изолируют от общество. В одиночестве мы жить еще не научились, да  это и невозможно. Даже первые древние люди объединялись, чтобы выжить в суровых условиях. В наше время все еще более осложнилось, поэтому, не зная законов (писанных и неписанных), мы попадаем в сложнейшие ситуации, из которых не каждый человек выходит живым. А жизнь, уверяю вас -замечательная "штука", потому что пока вы живы вы все можете изменить, а иначе - тьма, пустота, ничто, а может быть и что-то совсем неприятное о чем мы не знаем. 

 Не стоит кидаться в пустоту   с  закрытыми глазами. Лучше посмотрите, изучите, узнайте, что там. Тогда вам не захочется огульно нарушать законы, кромсать свою жизнь. Лучше заняться развитием собственной личности. Это куда полезнее и интереснее.

4,7(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ