Занятыми считаются граждане:
работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ (кроме граждан, участвующих в общественных работах и указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Закона) и осуществления полномочий членов избирательных комиссий, комиссий референдума с правом решающего голоса не на постоянной (штатной) основе;
Объяснение:
то есть пенсионеров нельзя отнести к занятым гражданам,если они без работы.
20 век:
- Открытие рентгеновского излучения Вильгельмом Рёнтгеном.
- Открытие черных дыр Карлом Шварцшильдом.
- Теория относительности Эйнштейна – выяснение сути гравитации.
- Открытие транзисторов в 1947 году Джоном Бардином, Уильямом Шокли и Уолтером Браттейн.
- Создание радиотелеграфа – Александр Попов, а запатентовал - Гулиельмо Марконе.
- Человек в космосе – Юрий Гагарин в 1961 году.
- Клонирование в 1996 овечки Долли.
И так далее.
21 век:
- теорема Пуанкаре доказана Григорием Перельманом: трехмерная поверхность всегда эволюционирует в трехмерную сферу.
- Обнаружена вода на Марсе в 2005 году. - Обнаружена квантовая телепортация. - создание синтетической бактериальной клетки в 2010 году.- выделены 3 энтеротипа человека в 2011 году.
- Ранняя стадия рака легких обнаруживается по дыханию
- создано автономное искусственное сердце
- создание бионических протезов
Описанным признакам соответствует индустриальный тип общества. Следовательно, и общество в стране Р. относится именно к этому типу. До информационного не доросло немного, но это дело времени.