М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Разница между понятиями "общество" и "коллектив"

👇
Ответ:
Элиза5511
Элиза5511
28.11.2021
Разница в том я  так думаю  что:ОБЩЕСТВО-например выйдя на улицу тебя будут окружать люди  знакомые и нет .Делаем вывод что общество это просто люди которые могут тебя окружать.КОЛЛЕКТИВ-это сплоченная дружная компания(по другому коллектив)там все знакомые люди .Например на работе у тебя есть коллектив с кем ты работаешь!
Так думаю я!
4,5(54 оценок)
Ответ:
yuliya226
yuliya226
28.11.2021
Общество-это социальная организация государства, города и т.п.
коллектив-это какая -то не большая группа( по сравнению с городом, страной)
4,4(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MasterSporta13
MasterSporta13
28.11.2021
Равенство перед законом — отсутствие сословий;Свобода совести — право иметь любые убеждения, в том числе исповедовать любую религию или не исповедовать никакой;Свобода слова и печати — запрет цензуры;Свобода собраний — право проводить собрания как в закрытом помещении, так и под открытым небом;Свобода союзов — право создавать союзы не спрашивая разрешения;Свобода стачек;Право обращений.
Трудовые права (право на труд и свободу труда);Право на охрану семьи, материнства, отцовства и детства;Право на социальное обеспечение;Право на жилище;Право на охрану здоровья и медицинскую Право на восьмичасовой рабочий день, на справедливые условия труда, равную оплату за труд равной ценности и т. д.
4,5(91 оценок)
Ответ:
kristina761
kristina761
28.11.2021
В подростковым возрастом нам становиться необходимым получать от родителе деньги.Причем часто мы обманываем родителей ради денег например:мама тебе не разрешает кушать чипсы и пить колу, но ты хочешь, и говоришь -"Мам,дай денежку на мороженное",она тебе верит и дает.Хотя ты сам понимаешь что обманывать родителей тем более из-за денег,поступок не самый хороший.
В чем же плюс карманных денег?-Ну наверное в том,что тебе дают деньги,ты можешь их или накопить и купить кому-либо подарок или потратить их на себе.
4,4(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ