Подросток в силу своего возраста, совершает больше ошибок сам; чем больше родители стараются его огородить от роковых ошибок, тем слаще яблоко раздора для подростка. Ошибки свойственны людям в любом возрасте, и от них никто не может быть защищен, но в стадии подростка, человек совершает больш всего жизненных ошибок
"Гуманность в человеке есть результат воспоминаний о страданиях. которые ему знакомы либо по собственному опыту, либо поопыту других людей."
Эта позиция мне гораздо ближе, поскольку негативный опыт человека и осознание жестокости некоторых действий может стать причиной развития гуманности. Человек вспоминает то, что человечество уже сделало, и старается поступать иначе, не совершать ошибки
"Человечность- это участвовать в судьбе других людей" - эта позиция мне не близка, поскольку я не считаю участие в судьбе других хорошим качеством. Нужно участвовать только в собственной судьбе, а другой человек, без сомнения, в состоянии справиться самостоятельно.
Конституция РФ как особый закон, определяющий основы правовой действительности России, обладает следующими признаками: 1)высшая юридическая сила. Все нормативные правовые акты на территории России не должны противоречить Конституции РФ. При этом действие Конституции РФ распространяется на всю территорию Федерации. 2)особый порядок принятия и изменения. Конституция РФ принимается либо посредством референдума, либо Конституционным Собранием, специально образуемым для решения вопроса о принятии новой Конституции РФ. 3)нормотворческая база текущего законодательства. С принятием конституции все действующие акты должны быть приведены в соответствие с ней (либо отменены те, которые полностью ей противоречат) . В то же время конституция требует издания большого числа новых нормативных правовых актов.