Смотри , тип отважный человек не тот кто просто живет и испытывает страх , а тот кто что-то делает для того чтобы избавится от него
Фея счастья сообщила Фее печали, что у нее есть «калоши счастья» и она должна их передать человечеству. А тот, кто наденет эти калоши, станет самым счастливым человеком в мире. Фея печали сказала, что нельзя эти калоши давать человеку, он станет самым несчастливым человеком и от калош надо избавиться.
Калоши должны были выполнять желания того, кто их наденет. Но счастья эти калоши, как бы не верила в это Фея счастья, не приносили, потому что желания людей были бездумны и приводили к несчастью:
студент попал во времена викингов, в средневековье, сержант становится поэтом, ночной сторож превращается в несчастного лейтенанта, просто потому, что захотел поменяться с лейтенантом местами, считая его самым счастливым человеком.И молодая фея начинает понимать, что бездумное исполнение любых желаний может не довести до добра.
Одиножды только калоши счастья студенту-философу, когда он пожелал умереть. Но благодаря Фее Печали, он очнулся и встал. Фея Печали исчезла вместе с калошами, чтобы они больше никому не приносили несчастья.
Можно согласиться с Феей Печали в том, что человек, благодаря волшебству не станет счастливым, которое будет приносить разочарование или боль. Счастливым человек может стать сам, если захочет что-то поменять в своей жизни.
типо он не из избегает страха, а может смотреть ему в глаза