начну с конца, т.к. все по обычаю начинают сначала, так сказать, отличусь.
низший класс- люди с бедственным материальным положением, с заработной платы меньше минималки, или еле как доходящее до нее, возможно люди, не имеющие в своем распоряжении места проживания, развлечений, прожиточный минимум которых меньше нормы. как-то так.
средний класс- люди, достаток которых начинается с прожиточного минимума и распространяется до зажиточного(1 стадии высшего класса) образа жизни., у которых есть в распоряжении самое необходимое главным образом.
ну а высший, высший- люди зажиточные, у колторых всего вдоволь и больше, да я думаю что про это класс мы все имее понятия.)
1)что такое конфликт, какова его структура?
Конфликт – противоречие между двумя лицами или группами лиц. Он может вызываться расхожими целями или интересами, которые противоречат друг другу. Если мнения людей слишком сильно различаются, и эти люди находятся в контакте друг с другом, между ними также может вырасти конфликт. Конфликт также характеризуется процессом накаливания и кульминацией.
2)по каким основаниям классифицируют конфликты?
Конфликты разнятся по своим масштабам и по своей причине. Конфликт может быть между двумя друзьями из-за неразрешенного вопроса. Это может быть просто спор, который даже не доходит до драки. Но еще это может быть масштабная война между двумя государствами из-за территории. А может быть и гражданская война между двумя партиями в стране. Таким образом, конфликты различают по их происхождению и масштабу. Конфликты также могут происходить с участием насилия и без него. Также можно классифицировать их по длительности – некоторые длятся меньше дня, а некоторые продолжаются десятилетиями.
3)что мешает и что адекватному восприятию конфликта?
Эмоции и особенно гнев и обида мешают адекватному пониманию происходящего. Если хотя бы один из участников понять корень конфликта и обуздать эмоции, то возможность его скорого разрешения увеличивается.
4)какие качества личности бесконфликтному общению и конструктивному разрешению конфликтов? как вы думаете, какие из этих качеств присущи?
Здесь важно умение признавать свои ошибки. Скорее всего ошибки совершили обе партии, замешанные в конфликте, и потому обеим следует признаться, что они были не правы. Важно умение идти на контакт.
что ты написал(а) ?