Для возникновения тоталитарных режимов необходима комбинация определённых факторов. К примеру, в Италии и Испании 30-х годов установились авторитарные режимы Муссолини и Франко. В этих странах наблюдался рост безработицы, протестных настроений и террористической угрозы со стороны коммунистов. Муссолини и Франко пообещали решить эти проблемы и пришли к власти, в.т.ч и военным путём.
Роль сельского хозяйства в экономике страны или региона показывает её структуру и уровень развития. В качестве показателей роли сельского хозяйства применяют долю занятых в сельском хозяйстве среди экономически активного населения, а также удельный вес сельского хозяйства в структуре ВВП. Эти показатели достаточно высоки в большинстве развивающихся стран, где в сельском хозяйстве занято более половины ЭАН. Сельское хозяйство там идёт по экстенсивному пути развития, то есть увеличение продукции достигается расширением посевных площадей, увеличением поголовья скота, увеличение числа занятых в сельском хозяйстве. В таких странах, экономики которых относятся к типу аграрных, низки показатели механизации, химизации, мелиорации и др.Наиболее высокого уровня достигло сельское хозяйство развитых стран Европы и Северной Америки, вступивших в постиндустриальную стадию. В сельском хозяйстве там занято 2-6 % ЭАН. В этих странах «зелёная революция» произошла ещё в середине XX века, сельское хозяйство характеризуется научно-обоснованной организацией, повышением производительности, применением новых технологий, систем сельскохозяйственных машин, пестицидов и минеральных удобрений, использованием генной инженерии и биотехнологии, робототехники и электроники, то есть развивается по интенсивному пути.Подобные прогрессивные изменения происходят и в странах, относящихся к типу индустриальных, однако уровень интенсификации в них ещё значительно ниже, а доля занятых в сельском хозяйстве выше, чем в постиндустриальных.При этом в развитых странах наблюдается кризис перепроизводства продовольствия, а в аграрных наоборот, одной из острейших проблем является продовольственная проблема (проблема недоедания и голода).
4,5(88 оценок)
Ответ:
16.01.2021
1. Как и всему обществу, так и отдельному человеку, необходим порядок. Порядок для для одного человека устраивает он сам, а для общества - государство. Государство регулирует взаимоотношения граждан посредством законов и органов власти. 2. Справедливость это соответсвие деянния к возданию. Т.е. проще говоря, ожидание человека после его усилий на получение должного результата 3. Чтобы все почувствовали справедливость в обществе - надо чтобы все были равны,и каждый понял что он не последний человек в данной компании/обществе. 4. Каждый человек не должен будет к кому то подчиняться, следовать его указаниям и т.д. 5. Если свобода будет безграничной,она перерастёт в беспредел,произвол и будет причинять много вреда.
Для возникновения тоталитарных режимов необходима комбинация определённых факторов. К примеру, в Италии и Испании 30-х годов установились авторитарные режимы Муссолини и Франко. В этих странах наблюдался рост безработицы, протестных настроений и террористической угрозы со стороны коммунистов. Муссолини и Франко пообещали решить эти проблемы и пришли к власти, в.т.ч и военным путём.