На уроках обществознания в 6 классе вы изучали биологические и социальные особенности человека, его деятельность. Раскройте смысл понятий "цель", "потребности", и и"нтересы"
Чтобы ценили свободу, для этого существуют тюрьмы.. Тюрьмы существуют для того, чтобы защитить общество от отщепенцев, не признающих ее законы... Вопрос "Как философы объясняют смысл свободы?" лишен смысла. Философов сотни, у каждого из них свое понимание не только смысла свободы, но и самого понятия "свобода" - мнение какого конкретно философа Вам интересно? Вопрос "Как юристы объясняют смысл свободы?" тоже лишен смысла - философские вопросы не входят в пространство юриспруденции. "Свобода - это осознанная необходимость" К.Маркс Философы скажут, что надо быть свободным душой, а юристы,что не выдишь неба в клеточку- значит свободен)) В свободе смысла нет,она просто есть от рождения человека,общество же наказывает человека за какие-то провинности перед самим обществом.
Личность, индивид, человек.. . Все эти понятия тесно связаны между собой. Они вытекают друг из друга, в той или иной степени являясь характеристикой человека в целом. Личность - это индивид, человек, который имеет определённый устоявшийся взгляд на жизнь, в основе которого лежит не только теория, но и личный опыт. Разумеется, у каждой личности есть свои определенные принципы, своя мораль. Быть личностью - значит быть человеком, который может аргументировать свою позицию, самостоятельно принимать решения, нести ответственность за принятые решения, не терять самообладание в любой ситуации, какой бы провокационной она не была.
Эх, сорян,но я не помню этого и поэтому не могу.