М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vadimmatus
vadimmatus
22.04.2022 10:55 •  Обществознание

Жан Анри Фабр туралы мәліметтер

👇
Ответ:
England1111
England1111
22.04.2022

ФАБР, Жан Анри (Фабре, Жан Анри) (1823-1915), француз энтомологы және жазушысы. 1823 жылы 22 желтоқсанда Сент-Леонда туған. Педагогикалық училищені бітірген соң (1842) мектепте мұғалім болып жұмыс істейді. 1849 жылдан бастап Ajaccio лицейінде (Корсика аралы) сабақ берді. 1852 жылы Авиньон лицейінде физика мен химия пәнінің мұғалімі болды. 1871 жылы ол оқытушылықтан алынып, Оранж қаласының шетіндегі шағын үйге қоныстанды. Фабре 55 жаста болғанда, ол ақырында жағалаудан 80 шақырым жерде орналасқан Прованс қаласындағы Сериньян-ду-Комте ауылынан жер алды. Фабре бұл жерді жәндіктердің тіршілігін зерттейтін нағыз далалық зертханаға айналдырды.

Объяснение:

4,6(28 оценок)
Ответ:
kutluyulova04
kutluyulova04
22.04.2022

Объяснение:

Выдающийся французский учёный Жан Анри Фабр (1823 – 1915) посвятил свою жизнь энтомологии — изучению насекомых. Его передовые исследования заложили основание для развития этой отрасли науки, за что его обычно называют отцом современной энтомологии. Несмотря на значимость его достижений, он называл Бога источником своего вдохновения. Жан Анри Фабр отказывался воспринимать эволюционную доктрину современности и воздавал Богу хвалу за создание такого прекрасного мира.

4,5(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SusanneCherry
SusanneCherry
22.04.2022
Жизнь - серьёзно, искусство - весело. Порассуждав над этим высказыванием, я вынужден с ним не согласиться. Разобьем высказывание на две части и порассуждаем над ними: (АБЗАЦ) 1)"Жизнь - серьёзно". Я согласен с тем, что жизнь может быть серьёзна, но ведь так происходит далеко не всегда. В жизни много несерьезных, весёлых моментов (у кого-то - больше, у кого-то - меньше). Например, человек выиграл в лотерее. Разве это серьёзно? Нет, обычно это вызывает радость и энтузиазм, никакой серьёзности. Таким образом, первая часть высказывания опровергнута. (АБЗАЦ) 2) "Искусство - весело". Опять же, искусство может быть весельем, но ведь часто оказывается так, что искусство может быть ещё и страданием для человека. Например, философ при работе над книгой должен сам пережить то, о чем пишет, а поскольку философы далеко не всегда пишут о чем-то весёлом и радостном, то получается, что он в своём искусстве должен пережить страдания. Таким образом, вторая часть высказывания опровергнута.(АБЗАЦ) Итак, я постарался доказать, что вышеприведённое высказывание ошибочно.
4,5(52 оценок)
Ответ:
Arturkim04
Arturkim04
22.04.2022

Основные черты информационного общества.

Информационное общество — общество, в котором большинство работающих занято производством, хранением, переработкой и реализацией информации, особенно высшей её формы — знаний.

Информация становится предметом всеобщего потребления. Информационное общество обеспечивает любому субъекту доступ к любому источнику информации. Появляются новые критерии оценки уровня развития общества — количество компьютеров, количество подключений к Интернету, количество мобильных и стационарных телефонов и т.д.

ПРИЗНАКИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА:

1. Осознание обществом приоритетности информации перед другим продуктом деятельности человека.

2. Информация в чистом виде (сама по себе) является предметом купли – продажи.

3. Равные возможности в доступе к информации всех слоев населения.

4. Безопасность информационного общества, информации.

5. Защита интеллектуальной собственности.

6. Взаимодействие всех структур государства и государств между собой на основе ИКТ.

Отличительные черты информационного общества:

1) увеличение роли информации, знаний и информационных технологий в жизни общества;

2) возрастание числа людей, занятых информационными технологиями, коммуникациями и производством информационных продуктов и услуг, рост их доли в валовом внутреннем продукте;

3) нарастающая информатизация общества с использованием телефонии, радио, телевидения, сети Интернет, а также традиционных и электронных СМИ;

4) создание глобального информационного обеспечивающего:

эффективное информационное взаимодействие людей;

их доступ к мировым информационным ресурсам;

удовлетворение их потребностей в информационных продуктах и услугах;

5) развитие электронной демократии, информационной экономики, электронного государства, электронного правительства, цифровых рынков, электронных социальных и хозяйствующих сетей.

Под информационными ресурсами понимается информация, зафиксированная на материальном носителе и хранящаяся в информационных системах (библиотеках, архивах, фондах, банках данных и др.). Информационный ресурс может принадлежать одному человеку или группе лиц, организации, городу, региону, стране, миру. Информационный ресурс является продуктом деятельности наиболее квалифицированной части общества.Между

информационными и другими ресурсами существует одно различие: всякий ресурс после использования исчезает, а информационный — нет, им можно пользоваться много раз, он может копироваться без ограничений. Более того, информационный ресурс имеет склонность увеличиваться, так как использование информации редко носит совершенно пассивный характер, чаще при этом появляется дополнительная информация.

Информационные ресурсы делятся нагосударственные и негосударственные. По категориям доступа информация делится на открытую и с ограниченным доступом. Информация с ограниченным доступом делится, в свою очередь на информацию, составляющую государственную тайну и конфиденциальную.

Объяснение:

4,8(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ