Определи тезис, который объединяет все нижеперечисленные. (Впиши это слово или словосочетание в поле ответа.) Правовое государство, идеологическое многообразие, парламентаризм, демократический режим, плюрализм мнений.
1. Неверно. Человек и личность - разные понятия. Человеком рождаются, а личностью становятся. 2. Верно. Если личность - понятие определенно социальное, то человек - это не только антропологическое понятие, а также биологическое, социальное и так далее. 3. Верно. Личность - это человек как носитель каких-либо качеств. Когда человек овладел культурой и моралью, он приобрел качества. Следовательно он - личность. 4. Верно. Личность, опять же, - это человек, который обладает какими-либо общественными качествами. Чтобы эти качества приобрести, необходимо иметь к познанию, следовательно без познания нельзя стать личностью. 5. Верно. Личностью невозможно стать без участия общества.
Ну мы же вроде все произошли от трилобитов и так далее, в процессе эволюции у нас из-за потребностей видеть, слышать, нюхать, кушать появились органы чувств, как и у всех других существ, собаки или кошки например, а тем более животное это живое существо, обладающее двигаться и чувствовать, мы же обладаем двигаться и чувствовать)) Но самым важным отличием человека от других существ это в первую очередь руки, а не мозг. И также у нас есть инстинкты как например у собак, китов, и даже рыб. Поэтому справедливо мы все животные и в этом нет ничего плохого.
Правовое государство - оно объединяет все остальные термины.