55
Объяснение:
сначала посчитаем всю стоимость покупки без акций
20*150=3000 г
переведем в кг=3 кг
а это 300 рублей за яблоки
20*10=200 рублей за зелья
и того 500 рублей
возьмем первую акцию(11%на общ стоимость)
в таком случае бабуся заплатит 445
возьмем второю акцию(15% на яблоки)
в таком случае стоимость покупки будет 455
и последнее (25% на приворотное зелье)
в таком случае стоимость покупки будет 450
то есть самое выгодное предложение это первая акция(я думаю очевидно почему)
таким образом бабуся сэкономит 500-445=55 рублей
7.1 - Существует всего три ветки, на которые разделяется власть: исполнительная, законодательная и судебная. Лишнее в ряду - политическая.
7.2 - В данном ряду лишним является "право на жилище", так как оно относится не к политическим правам гражданина, а к личным.
7.3 - Лишним в ряду словом является "совесть", так как оно, в отличии от остальных слов, не характеризует политическую сферу деятельности.
7.4 - Лишним словом является "либеральный", так как остальные слова в списке характеризуют политические режимы, а либеральным может быть, например, взгляд гражданина, его идеи.
7.5 - Все слова в списке, кроме "работа", характеризуют формы организации, объединения людей. Работа - это деятельность.
7.6 - Рыночная экономика, так как оно не характеризует политическую сферу деятельность, а относится к экономическим понятиям.