Объяснение:
1.В царской России местные органы власти назывались в разные времена по-разному.Местное самоуправление имеет длительную историю. В средневековье и на Руси, и в Западной Европе многие города были "вольными" и "самоуправлялись" аристократией этих городов (например, новгородское, псковское вече). В новейшее время, после буржуазных революций, "третье" сословие активно выступало за право на местное самоуправление и добивалось в этой борьбе немалых уступок от традиционного государственного аппарата.
2.Губе́рнские учрежде́ния — совокупность административных органов, посредством которых осуществлялось государственное управление Российской империи на губернском уровне. Учреждения могли быть имеющими постоянный штат организациями (правления, платы) и периодически собираемыми собраниями (присутствия, съезды, комитеты, комиссии). Губернские учреждения, в целом возглавляемые чиновником министерства внутренних дел — губернатором, находились под началом различных министерств и ведомств. Основным законом, регулирующим их деятельность, был «Свод учреждений губернских». По «Общему учреждению губернскому» управлялось 49 губерний Европейской России, окраинные губернии управлялись по особенным учреждениям. В состав губернских учреждений не входили судебные и военные учреждения.
В долг лучше не занимать.
Пример из жизни Васи: Был один человек который занял у меня 100тысяч рублей,он мне сказал что вернёт через 7-недели. Я сказал "Ок недель. Друга который у меня занял его нет,и нет..Я пошел заниматься своими делами,через 3-часа он ко мне приходит и говорит что "У меня сейчас нет денег" я ему в ответ "Мне все ровно но через 2-недели они должны быть у меня!" Другой же сказал "Ок" пошло 2-недели денег нет и нет.Ну я пошел к нему,его не было дома...Я продолжал ждать его..Он пришел под вечер весь грязный,я спрашиваю "и где ты был?" Тот же смело отвечает "Я работал" тот стоит в шоке...Теперь человек который занимал в долг,не будет не у кого занимать.т.к. Забрал легко отдал тяжело...Когда будите занимать у человека крупную сумму сначала обдумайте это по 1000-раз!!Ведь от них тяжело выбраться!