Родители дают мне на карманные расходы 500 рублей в неделю. Мой доход 0 рублей, так как я нигде не работаю. Кроме того, моя бабушка даёт мне 400 рублей в неделю - другие доходы. Всего за неделю 900 рублей. Мои постоянные расходы составляют: 250 рублей/неделя - проезд на автобусе, 300 - питание в школьной столовой Переменные расходы: за сегодняшнюю неделю я поела в Макдоналдсе за 199 рублей, купила лимонад за 50 рублей и жвачку за 30 рублей Всего расходов 829
Труд-Целесообразная деятельность человека, работа, требующая умственного или физического напряжения, затраты физической или умственной энергии. Народные промыслы- Мастер-Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Ремесленник-Тот, кто знает какое-л. ремесло и занимается по заказу потребителя изготовлением изделий кустарным у себя на дому собственными орудиями производства. Промысел-1. Добывание, добыча кого-л., чего-л. (обычно зверя, птицы, рыбы). // Охота, ловля. 2. Мелкое ремесленное производство. // перен. разг. Занятие чем-л. предосудительным (воровством, мошенничеством и т.п.). 3. Промышленное предприятие добывающего типа.
Экономические блага- блага, которые в связи с их редкостью или ограниченностью необходимо производить и распределять. Поскольку спрос на эти блага значительно превышает их количество, то они имеют цену. К ограниченным благам относятся практически все блага, за исключением воздуха, солнечного света и некоторых других, предложение которых существенно превышает спрос на них. Блага ПРЕДМЕТЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ - продукты труда, предназначенные прежде всего для личного потребления: продукты питания, одежда, жилища и т. п. Специфические предметы потребления - услуги. Средства производства — совокупность средств труда и предметов труда. Средства производства и труд человека неразрывно связаны и взаимообусловлены. Средства производства и люди, обладающие определённым производственным опытом
Мои постоянные расходы составляют: 250 рублей/неделя - проезд на автобусе, 300 - питание в школьной столовой
Переменные расходы: за сегодняшнюю неделю я поела в Макдоналдсе за 199 рублей, купила лимонад за 50 рублей и жвачку за 30 рублей
Всего расходов 829