В Средние века в Европе была практика правосудия, основанная на вере в Бога. Особенное место занимали люди, обвинённые в колдовстве: если женщину обвиняли в колдовстве, ей связывали руки и бросали в воду. Если выплывет - колдунья и подлежит сожжению. Если не выплывет, она прощена.
Перенесёмся в сегодняшние дни.
Сегодня правосудие осуществляется на вещественных доказательствах, а потом уже на показаниях очевидцев. А ник как в Средние века: скажешь царю, что тот человек ему изменяет, он даже и разбираться не будет.
1. Сейчас достаточно мало людей идут учиться на врачей. Так как это долго и сложно. Так же из-за неблагоприятных условий жизни и ужасной экологии, очень большая вероятность появления новых заболеваний и врачи нужны как никогда. Можно было заметить, что маленькие дети часто болеют или у них слабая иммунная система, это все из-за плохих условий жизни. Врачи нам необходимы в нашем современном мире.
2. Я считаю, что элементарную уборку в доме уже можно считать трудом. Так как мы выделяем на это время и свои силы.
3. В пример общественного полезного труда можно привести в пример: Субботник. Время когда мы собираемся и убираем территорию школы всей школой. Это тоже можно считать трудом.
Объяснение: