ответ: Нет.
Из условия следует, что f(x) = (x – a)(x – b), где a ≠ b.
Пусть искомый многочлен f(x) существует.
Тогда, очевидно f(f(x)) = (x – t1)²(x – t2)(x – t3).
Заметим, что t1, t2, t3 — корни уравнений f(x) = a и f(x) = b, при этом корни этих уравнений не совпадают, поэтому можно считать, что уравнение f(x) = a имеет один корень x = t1.
Рассмотрим уравнение f(f(f(x))) = 0. Его решения, очевидно, являются решениями уравнений f(f(x)) = a и f(f(x)) = b. Но уравнение f(f(x)) = a равносильно уравнению f(x) = t1 и имеет не более двух корней, а уравнение f(f(x)) = b — не более четырех корней (как уравнение четвертой степени).
То есть уравнение f(f(f(x))) = 0 имеет не более 6 корней.
Объяснение:
Формами защиты прав граждан в России являются: во-первых, защита прав граждан органами государственной власти и местного самоуправления; во-вторых, защита прав граждан общественными объединениями; в-третьих, самозащита прав человеком, включающая в себя:
- обращения в государственные органы и органы местного самоуправления;
- обжалование действий (бездействия) должностных лиц, нарушающих права граждан;
- обращения в средства массовой информации и правозащитные организации, общественные объединения;
- публичные выступления граждан в защиту своих прав;- обращения в международные органы по защите прав человека.
Да, можно. Хитрые ребята так делают! Устанавливается размер оплаты за час и нормируется работа в часах, которые можно затратить на выполнение работы.
Объяснение:
Пример 1. Условия оплаты:
а.) Оплата 5 рублей/час за колку дров.
б.) Объем работ (количество дров, которые надо расколоть) рассчитан на 5 часов.
Таким образом, если работник потратит на колку дров 6 часов, ему заплатят только за пять.
Пример 3. Автосервис. Работы по обслуживанию автомобиля расцениваются в нормо-часах. Скажем, мойка машины 0,5 нормочаса. При этом устанавливается стоимость нормо-часа, скажем, 1200 руб.