
первые упоминания рубля как мерной денежной единицы можно причислить к xii веку. если быть точнее, то в письменном источнике, берестяной грамоте, которую датируют 1281-1299 гг., имеется первое упоминание о нем, что позволяет понять, когда появился рубль.
а об российских денег вообще, вы можете почитать тут.
происхождение
устоявшееся мнение о появлении самого понятия «рубль» является продолжением гривны киевской руси. привычно для большинства, что само слово «рубль» получилось от глагола «рубить», ведь в безмонетный период гривню, слиток серебра продолговатой формы, нередко рубили на части для осуществления дробных расчетов.
в современной россии указывается еще одно мнение. согласно некоторым исследованиям начинается в новгороде, где наравне с гривной киевской руси появилась в обиходе своя новгородская гривна по форме продолговатого слитка с зарубками, получившая впоследствии название рубль, только не как производная глагола рубить, а как указатель отличительной внешней особенности самих слитков. сказать точно в каком году появился рубль невозможно, ведь название пришло из просторечия.
Индиви́д (лат. individuum «недели́мый») — отдельный организм, с присущей ему автономией, в частности человек как единичный представитель человеческого рода[1]. Индивид есть то, что есть «человек вообще».
Глобализация — это усиливающаяся интеграция экономик и обществ во всем мире. Глобализация — это неизбежное явление в истории человечества, заключающееся в том, что мир в результате обмена товарами и продуктами, информацией, знаниями и культурными ценностями становится более взаимосвязанным.
Бытие́ — в самом широком значении — существование. Понятие бытия — центральное философское понятие.
Восприя́тие, перце́пция (от лат. perceptio) — система интерпретаций чувственных данных, чувственное познание предметов окружающего мира, субъективно представляющееся непосредственным.
4)истина всегда горькая, но все принимают истину по-разному, кто-то хороший, кто-то плохой