М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Напиши небольшое сочинение (из 5- 7 предложений) о духовной сфере жизни общества, опираясь на знание обществоведческой теории. В своём сочинении используй все перечисленные Ниже понятия: культура, искусство, духовные ценности, наука, идеалы, религия.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
welouk
welouk
29.01.2021
Действовать-совершать какие-либо действия. каждый человек в своей жизни действует. без действия не может быть жизни. действие может принимать как положительный, так и отрицательный характер, но выбор лежит прежде всего за человеком. например ученик ходит в школу, он действует, в школе он получает знания, т.е. развивается,совершенствуется; люди ломают, вырубают лес, убивают животных - это тоже действия,но отрицательного характера. действия могут заключаться в делах, строениях, сооружениях, разговорах, т.е. различаются на два вида: материальные и духовные, не ощутимые осязанием. например материальные: государство строит больницы, приспособления для инвалидов, больных людей, это всё действия, их можно ощутить, увидеть, и эти действия идут во благо; духовные: люди ходят в церковь, церковь на них действует, воздействует; человек убеждает кого-то в чем-то, это не возможно потрогать, но происходит, действия данного характера не материальны. жить без действия не возможно, хотим мы этого или нет, любая деятельность осуществляется в действии, происходит непрерывный круговорот.
4,6(4 оценок)
Ответ:
utrobin7
utrobin7
29.01.2021

Объяснение:

1. К основным правам гражданина РФ относятся: 1) право на жизнь (значит, человек имеет право жить, а все формы лишения человека жизни незаконны и подлежат юридической ответственности) 2) право на достоинство (человека нельзя оскорблять, унижать, проводить над ним опыты) 3) право на свободу и неприкосновенность (человека нельзя лишать свободы, кроме тех случаев. когда он отбывает наказание из-за совершения преступления) 4) неприкосновенность жилища и.

2. Россия – демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления

3. 85

4,8(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ