допустим негроидная и европеоидная рассы. Во-первых,они отличаютя между собой цветом кожи. У негроидной рассы в коже меланина(пигмент) больше,чем в коже людей европеоидной рассы. У монголоидной рассы глаза узкие,т.к. они привыкли в пыльному ветру с песком. У негроидной рассы на голове кудрявые волосы,т.к,в местах их проживания много ультрафиолетовых лучей,они являются защитой. то есть, различию между людьми различных расс связаны с местом проживания,с погодными условиями в данной местности. Представители той или иной рассы по-различному при к жизни,где-то солнца больше,где-то меньше,где-то нужно от него защищаться,где-то это не так важно,всё зависит от места проживания и т.д. Надеюсь что понятно:)
Ельнинская операция — наступательная операция РККА во время Великой Отечественной войны. Началась 30 августа 1941 года наступлением двух армий (24-й и 43-й) советского Резервного фронта (командующий — генерал армии Г. К. Жуков). Завершилась 6 сентября освобождением города Ельни и ликвидацией ельнинского выступа. В соответствии с советской историографией является частью Смоленского сражения.
Битва за Ростов( 21 -30 ноября 1941 г).В ходе этой операции был освобожден Ростов-на-Дону.Советские войска преследовали 1-ю танковую армию вермахта до укреплённого рубежа Миус-фронта, где фронт стабилизируется до июля 1942.В результате этого сражения командующий группой армий "Юг" фельдмаршал Герд фон Рунштедт был отправлен в отставку.
2) Да, вероятно, молодежь в большинстве своем относила себя к либеральному направлению или к демократическому, учитывая их желание верховенства закона и свобода волеизъявления граждан.
3) Я солидарна с ответами реципиентов данного опроса. Необходим порядок, наведенный в соответствии с законом. Ибо современная (с тех пор не изменившаяся ситуация) больше похожа не на порядок, а семейный бизнес.
4) Удивительно, но именно сейчас они поставлены максимально остро. Я ожидаю, что первоочередным действием лидера страны будет подача в отставку, и будут проведены внеочередные выборы без его участия. И большая часть молодежи будет со мной солидарна.