4
Объяснение:
Консервативная идеология - это система охранительного сознания, предпочитающую прежнюю систему правления новой. Воззрения консерваторов базируются на приоритете преемственности перед новациями, на признании незыблемости естественным образом сложившегося порядка вещей, предустановленной свыше иерархичности человеческого сообщества, а стало быть, и привилегией известных слоев населения, а также соответствующих моральных принципов, лежащих в основе семьи, религии и собственности. По их мнению, сохранение снять все напряжение настоящего и потому должно рассматриваться как моральный долг по отношению к будущим поколениям.
1.Человек без природы не может нормально жить. Он сам часть природы, вредя ей он непосредственно вредит себе же. Даже не понимая этого... В плохой экологии жить вредно, это наносит непоправимый урон здоровью.
2.Посадить дерево-польза природе, построить дом и вырастить ребёнка-подарить жизнь другому человеку. Дом тут фактически ни причём, он просто для вида здесь.
3.Из одного цветка, за счёт его размножения через семена или прочие сопобы могли бы появиться другие цветки, наглядный пример-одуванчик.верез его семена могут размножиться более 10 цветов.
1) Первая особенность политического процесса в России состоит в нерасчлененности политики и экономики, социальных и личных отношений.
2) Вторая особенность политического процесса в России – отсутствие консенсуса между его участниками относительно узаконенных целей и средств политического действия. В России не было традиции консенсуса, и ее невозможно было укоренить за несколько лет реформ.
3) Третья особенность политического процесса в России состоит в его неструктурированности и высокой степени совмещения и взаимозаменяемости политических ролей.
4) Четвертая особенность политического процесса в России выражается в отсутствии интеграции среди его участников, что является следствием отсутствия в обществе единой коммуникационной системы.
5) Пятая особенность политического процесса в России выражается в том, что в его основе лежит активный политический стиль, состоящий в навязывании обществу нововведений со стороны правительства.
6) Шестой особенностью российского политического процесса является чрезмерная концентрация политической власти и ресурсов в руках правящей элиты заставляет контрэлиту и оппозицию оформляться и выступать в качестве революционных движений, а не политических оппонентов.
7) Седьмая особенность политического процесса в России заключается в том, что тотальная маргинализация посткоммунистического общества обусловила ситуацию, когда лидеры были вынуждены придерживаться более четких взглядов во внешней политике, чем во внутренней.