М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
stasikpavel
stasikpavel
20.05.2020 17:49 •  Обществознание

Билет (чоп) 1.человек-творец культуры 2.основные понятия гражданского права

👇
Ответ:
никита16l
никита16l
20.05.2020
Гражданское право это право которое должно быть в пользу людей
4,8(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Если бы мне выпала возможность взять у талантливого человека интервью, я бы выбрала Ай Вейвея – китайского художника, скульптуро и инсталятора. Я бы обязательно спросила о его детстве, и очень передовой для современного Китая деятельности.

Вопросы были бы следующими:

«Ваш отец был отправлен в ссылку, а после будучи великим поэтом чистил туалеты. Вы ни раз говорили, что его туалеты были произведением искусства. Считаете ли Вы, что человек превратить в искусство все, даже максимально далекие от этого вещи?»

«В 2011 году Вы возглавили рейтинг самых влиятельных людей мира. Какого это? И как это отпразилось на вашей дальнейшей жизни»

«В 2018 году Вашу галерею в Пекине правительство Китая снесло, и Вы ничего не предприняли против этого. Почему?»

«Вы сняли фильм Human Flows, который посвящен миграции и беженцам, и для этого Вы объехали практически весь мир. Расскажите о фильме подробнее. Что тронуло Вас больше всего в этом путешествии?»

Чему бы ты хотел научиться у него? Чего пожелаешь?

Я бы хотела научиться у него уверенности в себе, бесстрашию, и самоотверженности, ведь он противостоит одной из самых влиятельных партий мира. Я пожелаю ему еще больше великолепных работ, и наконец добиться того, чтобы правительства разных стран обратили внимание на социальные проблемы, которые стоят сейчас ребром.

4,7(47 оценок)
Ответ:
арсен187
арсен187
20.05.2020
Смысл этой пословицы, которая утверждает, что делу следует посвящать основную часть жизни, а развлечениям - ограниченное время, полностью в традициях народной трудовой морали. Она стоит в том же ряду, что и другие пословицы о труде, приводимые В.И. Далем: "Гулять - гуляй, а про дело не забывай", "Не пиры пировать, коли хлеб засевать", "Маленькое дело лучше большого безделья"...

Но изречение царя Алексея Михайловича - прямой источник и почти полная копия народной пословицы (они отличаются только одной буквой) - имеет иное, чуть ли не прямо противоположное значение, и, если обратиться к обстоятельствам появления царского "крылатого слова", это становится особенно понятным.
4,4(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ