Что из названного относится к результатам правления петра i? 1) продажа аляски 2) участие россии в континентальной блокаде 3) становление в россии абсолютизма 4) открытие московского университета
Термин «социализация», несмотря на его широкую распространенность, не имеет однозначного толкования. В самом общем виде его определяют как влияния среды в целом, которые приобщают детей с ограниченными возможностями здоровья к участию в общественной жизни, учат его пониманию культуры, поведению в коллективах, утверждению себя и выполнению различных социальных ролей. В Российской педагогической энциклопедии дается такое определение социализации: «Социализация (от лат. Socialis – общественный), развитие к самореализации человека на протяжении всей жизни в процессе усвоения и воспроизводства культуры общества».Если же мы обратимся к социологическому словарю, то найдем там такое определение: «Социализация – процесс, в ходе которого культура общества передается детям; модификация с младенчества поведения индивидуума в направлении соответствия требованиям социальной жизни. В этом смысле социализация есть функциональная предпосылка для каждого общества, необходимая для любой социальной жизни, а также для культурного и социального воспроизводства и общих, и частных социальных форм». То что знаю, написала:))
Газийская Демократическая Республика. Флаг одноцветный - красный цвет, в центре герб орла с жемчужиной, протягивающего лапу. Гимн простой, но, как и другие, торжественный. Государтсвенный язык- газийский. Форма правления- республика. Территориальное устройство- федерация. Органы: Правительство Газийской ДР (исполнительная), Парламент (законодательная) и Верховный суд (судебная) , то есть разделение властей. Местное самоуправление имеет право решать вопросы местного значения и учавствовать в Парламенте (как по 2 представителя от субъекта) . Права гражданина- естественные (на жизнь и прочее) , на трудовую деятельность, на гражданскую деятельность, на предоставление социальной защиты и прочие права, соответствующие принятым нормам морали и гуманизма. Экономические отношения равны в любой форме (частной, муниципальной, государственной) . Смешанная экономика с присутствием рыночных отношений и государственного вмешательства в вопросы обеспечения бесплатного образования, строительство дорог и другое. Культура ценится, охраняется, создается, каждый имеет доступ к культуре. Создание культуры поощряется. Международные отношения: все нации равны и не могут ущемлять друг друга.
3. Становление в России абсолютизма.