М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Meow444
Meow444
11.03.2022 13:59 •  Обществознание

Эссе по высказыванию: «познание и жизнь неотделимы» (л.фейхтвангер) заранее .

👇
Ответ:
Апуля11
Апуля11
11.03.2022
Жизнь-это и есть познание. Познание всего, что нас окружает, каждый человек живет по своей философии, приобретенной в процессе своей жизни. каждый день, мы узнаем что-то новое, мы познаем себя, познаем людей, таким образом мы развиваем свою духовную ценность. в течении жизни, каждый человек проходит через какие-то трудности, на которых мы оттачиваем свои навыки жизни. через них у нас появляется понятие о плохом и хорошем. то, что мы начинаем осознавать в жизни-это и есть познание. 
Я уже расписала все, осталось только написать, что это все связано между собой))
4,5(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Yakubovadiana
Yakubovadiana
11.03.2022
Для формирования государства был необходим избыток продуктов, производимых в сельском хозяйстве. Для содержания государственных чиновников. При дальнейшем росте производительности труда в сельском хозяйстве стали возникать города. Когда производительность труда в городах создала избыток продукции - стало формироваться социальное государство.

Необходимого для формирования социального государства уровня производительности труда удалось достичь относительно недавно. И достичь удалось не повсеместно, а только в некоторых странах. По-этому далеко не все современные государства можно отнести к категории социальных государств.
4,6(18 оценок)
Ответ:
bodiafan
bodiafan
11.03.2022
Адамян Ованес АбгаровичАдамян Ованес Абгарович - армянский и советский изобретатель, инженер-электрик, один из изобретателей цветного телевидения и радиофототелеграфии. Автор свыше 20 изобретений (главным образом в области телевидения и фототелеграфии) и системы фототелеграфии с использованием промежуточного клише.Ованес Абгарович родился в 1879 году. В 1897 году окончил обучение в реальном училище и уехал за границу, учился в Берлинском университете, затем учился и работал в Швейцарии и Франции, затем снова в Берлине. В 1908 году им был запатентован двуцветный аппарат для передачи сигналов («При для превращения местных колебаний светового пучка, отраженного от зеркала осциллографа, в колебания яркости трубки Гейслера», заявка на патент подана в 1907 году). Позже он получил подобные патенты в Великобритании, Франции и России (1910, «Приемник для изображений, электрически передаваемых с расстояний»). Данный аппарат представлял из себя две газовые трубки (белую и красную), передававших сигналы соответствующего цвета. Аппарат не мог передавать движущиеся кадры. К сожалению большая часть документации и сам аппарат погибли во время бомбардировок Мюнхена в годы Второй мировой войны.В 1913 году Адамян вернулся в Россию. Им был получен ряд патентов: В 1918 году им была собрана первая в России установка демонстрировать черно-белое изображение (статичные фигуры), что было большим шагом в развитии телевидения. В 1925 году получил патент на трёхцветную электромеханическую систему телевидения, то есть для устройства по передаче цветных изображений на расстояние при диска с тремя сериями отверстий. При вращении диска три цвета сливались в единое изображение. Опытные передачи были продемонстрированы в том же году в Ереване. Аналогичная система за рубежом была продемонстрирована только в 1928 году в Великобритании Джоном Байрдом.Ованес Абгарович изобрёл телефакс решив применить к фотографии гениальное изобретение А. С. Попова — радио. В октябре 1921 года состоялось его выступление на VIII Всероссийском электротехническом съезде с докладом о передаче фотографических изображений на расстояние. За свои изобретения в этой области он был удостоен награды ВСНХ (Высшего Совета Народного Хозяйства СССР). 30 июня 1930 года Адамян осуществил прием первой фоторадиограммы по своей схеме между Москвой и Ленинградом.Умер Ованес Абгарович 12 сентября 1932 года в Ленинграде.
4,6(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ