Это смотря какое право. Если право на собственное мнение то оно среднее иногда человек может сказать свою точку мнения и повлиять на решение, а иногда нет. И т.д.
Есть чувство замечательное – дружба, И столько в нём надежды и тепла! И ничего от друга нам не нужно, Лишь рядом чтоб душа его была.
Чтоб руку нам он протянуть успел, Чтоб опереться на неё смогли бы. Иль подхватить бы нас тогда сумел, Когда уже стоять мы не могли бы.
И чтобы руку мы смогли ему подать Когда ему нужна наша поддержка. Пусть нам самим уж тяжело стоять, Но мы придём на без задержки.
И чтобы, когда радость к нам пришла, Её могли мы с другом приумножить, И чтобы эта радость в нём жила, И бедам пусть конец она положит.
И чтоб в жару и холод, в дождь и град, В беде и в радости, и в бедности, в богатстве Всегда быть с нами рядом был бы рад. Как счастливы мы с ним в едином братстве!
Мне понравился этот стих тем,что в нём рассказывается о настоящей дружбе,о том,как ведут себя настоящие друзья. Автор этим стихом показал,что-бы он хотел,чтобы было в его друге. Идеальный стих!
Человеческий конфликт , с точки зрения психологии, не так прост как кажется . Конфликт является сложным механизмом человеческого поведения. Все люди обладают разными характерами. Поэтому конфликты мы решаем разными путями. Лично я, знаю четыре пути решения конфликта. Первый путь- самый благородный. Он заключается в том,чтобы человек сам пошел и помирился. Но на этот шаг не многие. Второй путь- разобраться, как говориться " по- мужски". Такой путь решения конфликта мне не нравятся. Драки, кулаки, побои...Зачем? Ради чего? Я считаю,что это-жестоко! Третий путь-это примыкание к конфликту кого-либо лица. Когда,ты допустим, поссорился с кем-то , а потом просишь своего друга/подругу разобраться с ним .Но этот путь тоже не правилен. Неизвестно,чем может обернутся конфликт. Не стоит впутывать в это дело своего товарища. Четвертый путь- это надежда " на авось". Произошла ссора, а ты надеешься на то, что рано или поздно всё забудется, всё будет как раньше. Но зачастую, нерешенный конфликт так и остаётся нерешенным. И ничего не забывается, а становится только хуже! Какой путь и какой стиль поведения в конфликте выбирать-решать вам. Но запомните, что В КОНФЛИКТЕ ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ОБЕ СТОРОНЫ.Поэтому всё равно, кому-то из вас придётся пойти на встречу и примириться, как бы обидно вам не было. * Если хочешь , можешь заменить "пути решения" на " стили поведения".