Человек и природа взаимосвязаны – это точно.
Объяснение:
примеры связей природы с обществом:• Состояние природы сильно зависит от деятельности общества
• Человек – тоже часть природы, выбрасывая мусор в море он убивает морских обитателей, вырубая леса и строя бетонные стены города, асфальтируя все пространство планеты человек также убивает лесных жителей, уничтожает экосистему
общества с природой:• Общество нуждается в природе, потому что это основной источник ресурсов для удовлетворения его потребностей (человек чрезвычайно сильно нуждается в воде, тепле, свете и полезных ископаемых)
• также природа оказывает благоприятное воздействие на человека, на его физическое здоровье (повышает иммунитет, развитие двигательных навыков, снижает риск заболеваний и так далее), определяет психологическое благополучие, улучшает когнитивные
• развитие общества требует большего использования ресурсов, потому что общество потребляет их все больше и больше
• из-за бесконечного потребления человек истощает ресурсы планеты, нарушается экологическое равновесие
• а любые катаклизмы наносят урон человеческой жизни
• мы все любим передвигаться быстро и с удобством, а для этого нужна нефть – тоже природный ресурс
Растения, животные - все существующие существа умирают в один прекрасный день, а затем наступает время так называемого разрушителя. Они уничтожают мертвое тело, то есть разрушают его на исходные соединения, простейшие неорганические соединения. Этот процесс требует не только бактерий, но и грибов. Без них сама жизнь утонула бы под толстым слоем мертвых останков растений и животных. Поэтому для выполнения своей главной задачи грибы должны присутствовать в неизмеримом количестве по всему миру.
Объяснение:
Однако не все грибы ведут к сапрофитному образу жизни и не восстанавливают свои энергетические запасы, уничтожая мертвые тела. Паразиты и другие образуют живое сообщество (микоризный симбиоз) с высшими растениями. Многие паразитируют в живых организмах.
Сапрофиты - это организмы, которые питаются остатками других растений и животных. Эта группа содержит много крупных грибов. Гумус, солома, зелень в лесу, стволы, ветви и пни, удобрения, даже перья, рога и древесный уголь служат субстратом для извлечения питательных веществ.
Паразиты забирают необходимые им питательные вещества из живых организмов и наносят им вред, и даже уничтожают хозяев, которые их принимают. Количество паразитов между крупными грибами невелико.
Грибковые паразиты иногда помещаются даже в другие грибы. Некоторые грибы производят симбиоз с зелеными растениями и называются грибными корнями или микоризой. Своими прядями они покрывают мельчайшие корни растений и даже проникают в корни, привлекая вещества, необходимые для их развития.