Хулиганствующие и распивающие спиртные напитки молодые люди могут не понимать вреда, который они наносят своему здоровью, но их здоровье - это только их дело. А вот нарушение ими общественного порядка - это дело каждого, эти молодые люди нарушают закон и осознают это, так как каждый знает, что пьянствовать на улицах, нарушать тишину и приставать к прохожим запрещено законом. И даже в том случае, если подросткам это неизвестно, незнание законов не освобождает от ответственности. Поэтому не имеет значения, делают ли они это умышленно или по недомыслию.
С точки зрения морали можно осуждать этих хулиганствующих элементов, но это не имеет никакого юридического значения; мораль является не более, чем набором рекомендаций. С точки зрения общественного порядка, однако, они совершают административное правонарушение (а в тяжелых случаях - и уголовное преступление хулиганство), и против них должны быть приняты меры.
(в Чили есть территория, которую в стране называют "пампа", но на самом деле это южная часть Атакамы, а это все все пустыня, а не степь).
2. Кампос - Бразилия