М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Djanik228
Djanik228
06.08.2020 02:53 •  Обществознание

Кто придумал пословицу не имей сто рублей а имей сто друзей

👇
Ответ:
daklochkov
daklochkov
06.08.2020
В воскресенье мы всем классом отправились в зоопарк.
Осень только что наступила, было тепло. Настроение у меня было хорошее, потому что родители мне дали много денег. По дороге я то в одном, то в другом киоске покупал себе угощение. Учительница спросила у меня: ''А денег тебе на зоопарк хватит? ''Вместо ответа я похлопала себя по карману.
Когда мы подошли к кассам зоопарка, оказалось, что у меня не хватило денег на билет. А папа, вручая мне деньги, посоветовал купить лакомство для животных.
Я растерянно смотрела на ребят, которые уже купили билеты. ''А ведь я предупреждала, -сказала учительница, -чтобы ты не тратил деньги. Что теперь делать? ''
Одна девочка сказала, что у неё деньги остались только на мороженое и обратный проезд. Я чувствовала, что другие одноклассники не спешили выручать меня. Они видели, как я безалаберно распорядилась своими деньгами. Тогда Юля, моя лучшая подруга сказала: ''Вот тебе деньги на билет. Я обойдусь без мороженого. ''А мне нельзя мороженое. У меня горло болит. ''-сказала Настя. И вдруг со всех сторон потянулись ко мне деньги
''Не зря говорит пословица: ''Не имей сто рублей, а имей сто друзей'',-сказала учительница. -Конечно, нас в классе не сто, но есть желание ребятам
4,5(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

В Законе о Государственном Г Е Р Б Е нашей страны написано: "Государственный Г Е Р Б  Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности красный геральдический ( от" геральдика"  - наука о Г Е Р Б А Х) щит с золотым Д В У Г Л А В Ы М  орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и – над ними – одной большой короной, соединенными лентой.

В правой лапе орла - С К И П Е Т Р ( жезл – один из почетных знаков носителя верховной власти), в левой -  Д Е Р Ж А В А (символ власти монарха – золотой шар с крестом или короной наверху). На груди орла, в красном щите,  едущий влево  серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьем черного опрокинутого навзничь ДРАКОНА  , также обращенного влево.

4,5(65 оценок)
Ответ:
Когда то давно у меня была хорошая подруга, с которой мы очень дружили.она была старше меня лет на 10 но нам это не мешало общаться  но как то получилось так, что мы поссорились. и моя семья переехала как раз жить в другой город. не далеко от того. и мы уже забыли друг друга. но тут случилась беда: моя мама стала себя плохо чувствовать и ей пришлось ехать опять в тот город( говорят там были лучшие врачи) и я поехала с ней. когда мы приехали  оказалось что все места заняты. Но  я узнала свою подругу... она работала директором этой больницы и она  выручила мою маму. я ей была очень благодарна. и мы снова помирились. проходили годы  моя мама уже выздоровила и мы остались жить тут. как только мы услышали крики из дома моей подруги( юли). мы забежали туда, а там оказалось, что юлю хотели убить. моя мама  разогнала всех подростков которые на нее напали и сказала: когда то ты мне жизнь, и теперь я тебе! друг познается в беде
4,5(4 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ