В пословице “Верный друг лучше сотни слуг” говорится о том, что настоящего друга не заменят люди, даже слуги, только друг может оказать нам бескорыстную и бесценную и сделает он это с душой. Друг хорошо знает нас и что для нас действительно нужно и важно.А другие будут просто что-то делать, не думая про нас, про наши беды и трудности.
В пословице “Плохо и без друга, который потерян, плохо и с другом который неверен” говорится о том, что без настоящего друга плохо, когда ты остаёшься наедине с трудностями, но неверный, не преданный друг может подвести тебя в трудную минуту, поэтому с ним тоже нехорошо.
В пословице “вместе и беда легче переносится” говорится о том, что люди сообща , рядом с друг с другом могут всё преодолеть, даже разные несчастья и беды, всё им будет по силам и по плечу, вместе всё делать гораздо легче. Один человек порой не в силах справиться с трудностями.
В пословице “Нет друга- ищи, а нашёл береги” говорится о том значении дружбы и хорошего друга в нашей жизни, что друзей надо находить, порой не сразу, а если у тебя есть друг, то надо всеми силами охранять дружбу, ценить её, своего друга необходимо почитать и ему во всём, а в беде и в радости быть с ним вместе.
Человек в состоянии алкогольного опьянения даже при небольшом употреблении алкоголя должен нести ответственность за совершенные им поступки,и как они повлияют на других,и что произойдет в заключении всего этого.Долг любого индивида не причинять вреда другому.Но не каждый может справиться с тем,что будет предпринимать в состоянии помутнения рассудка и алкоголь может повлиять на человека совершенно по-разному вне зависимости от того сколько он выпил.И полагать,что у него остались хоть малейшие доли совести,нельзя да и опасно.
1)Можно отметить такого великого человека,как Ленин.С своих организационных идей,целей он добился власти самостоятельно,потому что он стремился к этому и посвятил этому всю свою жизнь.
2)Люди,остающиеся преданными к Росии,её истории и заинтересованные в её возвышении,становятся действительно особенными личностями,например,Брежнев,он делал все,чтобы русские земли расцветали и их развитие оставалось на мировом уровне,стремился проводить нужные реформы с умом,оставляя средства для последующих реализаций идей и планов.
3)Изменение в становлении России,и объединение общества для создания лучших условий,связанных одной идеей,за которой стоит лидер,не отворачивающийся от народа,чтобы с ним не произошло.(Милюков,Сталин)
Пословица «Верный друг лучше сотни слуг» говорит о том, что лучше один по-настоящему верный человек, чем множество людей которые только делают вид, что верны тебе. Это так, потому что по-настоящему верный человек не предать. Он искренне желает тебе добра. Такому человеку можно верить и рассчитывать на его в любой ситуации. Тогда как множество псевдо друзей не имеют никакого значения. Они все как один оставить тебя в беде. Их наличие в жизни ровным счётом ничего не значит.
Пословица «Плохо без друга, который потерян, но плохо и с другом, который неверен» - говорит о том, что лучше быть совсем без друзей чем с плохими друзьями. Когда человек один он просто рискует остаться без друга в трудную минуту. Но если рядом неверный друг, то риск удваивается. В трудный момент плохой друг не только не но и может ещё и навредить. Так что лучше уж быть одному, чем рядом с плохими людьми.
Пословица «Вместе и беда легче переносится» о том, что разделся с кем то свое горе, человек испытывает облегчение. Когда ты один в беде, то тебе очень трудно. Нет никого, кто поддержит и справиться с тяжёлой ситуацией.
Пословица «Нет друга – ищи, а нашёл – береги» учит людей дорожить хорошей дружбой. Это значит что и сам человек, имея хорошего друга, должен быть и ему в ответ верным другом. На этом строится настоящая дружба. Люди должны быть взаимно дружественными. Иначе никто не захочет быть твоим другом, а жить без друзей очень сложно.