Полностью ликвидировать безработицу невозможно, можно только контролировать ее уровень. Т.к. безработица – это незанятость в пр-ве трудо населения , желающего иметь работу, но не имеют возможности по различным причинам. Для того чтобы контролировать уровень безработицы гос-во предпринимает различные меры: создание новых рабочих мест, обучение и переобучение кадров, предоставление объективной информации о вакантных рабочих местах и кадрах, субсидирование безработных и страхование на случай безработицы.
Быть гражданином РФ,значит,проживать на территории Российской Федерации. У гражданина той или иной страны имеются те или иные права и обязанности,которые устанавливаются Конституцией РФ и обеспечиваются принудительной силой государства. Обязанности гражданина,такие как: соблюдение законов и правопорядка,защита окружающей среды,получение основного общего образования,охрана исторического культурного наследия Родины,защита Отечества итд, должен соблюдать каждый житель России. Права человека — правила, обеспечивающие защиту достоинства и свободы каждого отдельного человека. В своей совокупности основные права образуют основу правового статуса личности. Патриотами являются люди,которые готовы пожертвовать своими интересами ради Родины,бесконечно любят ее и гордятся ей. Паспорт — государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца при пересечении границ государств и пребывании за границей. Паспорт указывает на гражданство, но не обязательно указывает на страну проживания.
Объяснение:
С тобой мы только переписываемся , но я со всей душой , рассказами я хочу привлечь твоё внимание , я не знаю твои чувства , но когда ты будешь читать одно из моих писем , ты будешь вспоминать о своем лучшем друге.
Я живу в Селе (название) ,и об этом я тебе пока что ничего не рассказывал. Я живу с бабушкой ей , Убираю в нашей маленькой ,как бабушка называет "избушке" . У меня есть два кота - Моська и Барсик. Моя жизнь с бабушкой - это моё святое.
Все поля вокруг,я знаю все дороги! Я знаю дорогу в лес ,я знаю дорогу к речке , к старой бывшей баньке ,там любил находиться мой дедушка. За нашим домишкой все чисто ,и нет ни крошки. Каждый день я иду гулять с моим другом Сашкой. Он почти не знает как добраться до какого либо места , ведь он почти не выходит подышать свежим воздухом. У нас жарко , поэтому целый день я хожу в дедушкиной рубашке и хожу по траве босиком.
Я считаю , что Наша родина — это и люди, которые нас окружают в повседневной жизни. Люди, которые родились в одном краю, всегда как-то ближе друг к другу, всегда лучше смогут понять друг друга, им легче найти общий язык и стать друзьями. Потому, наверное, что у них есть одно общее — та страна, в которой они родились, а это уже много! Не потому ли люди, оказавшиеся в другой стране, бывают так искренне рады встретить земляка — любого, пусть далее совсем незнакомого человека из родной страны, родного города, родных мест. Но у каждого из нас есть свой родной уголок — своя маленькая родина. Пусть это и не большая страна - это место для меня много значит.
Я очень надеюсь что ты с интересом это читаешь! ответь,твой друг (Ваше имя)