№1 Гражданство предопределяет наличие защиты со стороны государства и обязательства выполнения установленных законов на территории страны(Государстве) Участие в политической жизни страны(митинги, дебаты, выборы кандидатов или изъявление им стать) Быть гражданином-это значит быть патриотом своей Отчизны, любить, уважать ее, заботиться о ее благополучии, следовательно нужно участвовать в политической жизни страны(управление) №2 1. На мой взгляд, каждое определение по-своему верное, их невозможно оспорить.
2. Сомневаюсь, что для того, чтобы принимать различного рода решения, при любом раскладе необходимо иметь высокий уровень политической культуры) Это может абсолютно каждый человек, но, разумеется, не всегда правильным образом. Ведь главное условие демократии - это коллективное принятие решений с равным воздействием участников на исход процесса, однако все люди разные, и каждый рассуждает над каким-либо вопросом по-своему. Тем не менее, сейчас все-таки наиболее важные и серьезные решения принимает государство, т.к имеет наибольшую власть. №3 1. С этой точкой зрения можно и согласиться и не согласиться. Государственную власть действительно осуществляет элита - специально подготовленные для этого люди. Но эту элиту изберает народ - простые люди из масс, вопросы которых в правительстве решает власть, элита. 2. Активная гражданская позиция - когда гражданин принимает участие в политической жизни общества. Каждый гражданин имеет право голосовать на выборах или же на референдуме, тем самым проявит активность. №4 Скоре всего, имеется ввиду то, что 1 человек не может идти против свободы 10 или 1000 человек1 человек не может проявлять свою свободу, ущемляя свободу других...И слово "абсолютная" это скорее относительное понятие.Представимчто вынарушаете свободу человека.Заперли его в подвале или удерживаете на цепи под замком, тем самым ограничивая его свободу, данную ему при рождении, неотъемлемую (кроме отдельных случаев, предусмотренных УК РБ(или РФ) и другими подобными документами). Допустим этот человек серийный маньяк и убийца=))По идее вы считаетесь нарушителем и преступникомвне зависимости от его статуса, или причастностям к неким преступлениям, вы не имеете права его запирать, даже если вам кажется что это ваша "свобода" действий и мнения! №5 Равенства в природе не существует. Биологически женщина не равна мужчине, так же ребенок не "равен" взрослому человеку. В социуме принято оперировать термином"равноправие". Классическое понятие "равноправия" закреплено в конституциях и юридических нормах государств, имеющих статус правовых. В какой мере РБ(или РФ) относится к правовым государством, пусть решат её лидеры
Факторы, которые служат причиной непонимания собеседников, и, как следствие, могут создавать предпосылки их конфликтного поведения, называют барьерами общения.
Н. И. Шевандрин выделяет три формы барьеров:
1) барьеры понимания:
- фонетический барьер (невыразительная быстрая или медленная речь, речь-скороговорка, речь с большим количеством звуков-паразитов) ;
- стилистический барьер (несоответствие стиля речи коммуникатора и ситуации общения или стиля общения и актуального психологического состояния партнера по общению) ;
- семантический барьер (различие в системах значений слов) ;
- логический барьер (сложна и непонятна или неправильная логика рассуждений, доказательств) ;
2) барьеры, социально-культурного различия (социальные, политические, религиозные и профессиональные различия, приводящие к разной интерпретации понятий, употребляемых в процессе общения) ;
3) барьеры, отношения (неприязнь, недоверие к коммуникатору, которое распространяется и на передаваемую им информацию).
Бог нам создал мировую религию -христианство.Так как мы являемся христианами,то должны соблюдать заповеди,которые очень давно были провозглашены Господом. Эти заповеди мы можем найти в священной книге,которая называется Библия.Она должна быть у каждого человека. Именно эта книга является словом Бога,потому что только в этой книге существуют Его слова.В ней Господь нас всех призывает быть порядочными людьми,быть добрыми,не совершать злых поступков.Если мы будем добросовестно соблюдать нашу религию,то мы будем счастливыми людьми.Человек сказал приятное слово другому человеку-это уже очень хорошо ! Рад
Гражданство предопределяет наличие защиты со стороны государства и обязательства выполнения установленных законов на территории страны(Государстве)
Участие в политической жизни страны(митинги, дебаты, выборы кандидатов или изъявление им стать)
Быть гражданином-это значит быть патриотом своей Отчизны, любить, уважать ее, заботиться о ее благополучии, следовательно нужно участвовать в политической жизни страны(управление)
№2
1. На мой взгляд, каждое определение по-своему верное, их невозможно оспорить.
2. Сомневаюсь, что для того, чтобы принимать различного рода решения, при любом раскладе необходимо иметь высокий уровень политической культуры)
Это может абсолютно каждый человек, но, разумеется, не всегда правильным образом. Ведь главное условие демократии - это коллективное принятие решений с равным воздействием участников на исход процесса, однако все люди разные, и каждый рассуждает над каким-либо вопросом по-своему.
Тем не менее, сейчас все-таки наиболее важные и серьезные решения принимает государство, т.к имеет наибольшую власть.
№3
1. С этой точкой зрения можно и согласиться и не согласиться. Государственную власть действительно осуществляет элита - специально подготовленные для этого люди. Но эту элиту изберает народ - простые люди из масс, вопросы которых в правительстве решает власть, элита.
2. Активная гражданская позиция - когда гражданин принимает участие в политической жизни общества. Каждый гражданин имеет право голосовать на выборах или же на референдуме, тем самым проявит активность.
№4
Скоре всего, имеется ввиду то, что 1 человек не может идти против свободы 10 или 1000 человек1 человек не может проявлять свою свободу, ущемляя свободу других...И слово "абсолютная" это скорее относительное понятие.Представимчто вынарушаете свободу человека.Заперли его в подвале или удерживаете на цепи под замком, тем самым ограничивая его свободу, данную ему при рождении, неотъемлемую (кроме отдельных случаев, предусмотренных УК РБ(или РФ) и другими подобными документами). Допустим этот человек серийный маньяк и убийца=))По идее вы считаетесь нарушителем и преступникомвне зависимости от его статуса, или причастностям к неким преступлениям, вы не имеете права его запирать, даже если вам кажется что это ваша "свобода" действий и мнения!
№5
Равенства в природе не существует. Биологически женщина не равна мужчине, так же ребенок не "равен" взрослому человеку. В социуме принято оперировать термином"равноправие". Классическое понятие "равноправия" закреплено в конституциях и юридических нормах государств, имеющих статус правовых. В какой мере РБ(или РФ) относится к правовым государством, пусть решат её лидеры