Всем давно известно, что идеальных людей не бывает. У каждого человека на ряду с положительными чертами характера, стоят отрицательные. И от этого никуда не деться, ведь все мы такие разные по природе. Каждый, я думаю, на протяжении жизни пытается стать лучше, стараясь какими то методами избавится от негативных своих сторон. Например, меня жутко раздражает такая моя черта, как обидчивость, и я всеми силами пытаюсь уйти от нее как можно подальше.Казалось бы, есть и характеристики по хуже, но ведь и эта особенность жизнь лучше не делает. Вы только представьте сколько друзей я могла потерять и теряла из за своей обидчивости. Кому же понравится если в твой адрес будут дуться по всяким пустякам. И правда, никому.
У меня дома есть замечательний цветок. Его название орхидея. Орхидея – это сказочный, необыкновенный цветок, который подарит вам настоящий праздник в период своего цветения. Орхидею не спутаете ни с одним растением на свете, они пленят своей изысканностью, красотой и необычными формами цветка.Цветы орхидеи имеют более 35 000 видов разновидностей и сортов орхидей. В природе орхидеи можно встретить в любой части земли, но лишь малую часть из этого большого многообразия можно принять за комнатные цветы.Бывают орхидеи, которые спокойно и легко привыкают к условиям квартир и не нуждаются в особом уходе, а можно встретить орхидеи, уход и взращивание которых требует большого опыта и специальных знаний в разведении орхидей.Цветок орхидея имеет довольно интересное строение. Для того, чтобы сделать запасы питательных веществ и воды орхидей имеют специальное утолщение внизу стебля, которое называется псевдо Бульба, оно может быть в шаровидной формы, формы цилиндра или яйца.Псевдо Бульба обычно растет на корневище. Из верхушки псевдо Бульбы произростают листья и цветоносы, на них и располагаются цветки, которые у всех видов орхидей, невзирая на огромное разнообразие расцветок и форм, имеют одинаковое строение.Орхидеи это светолюбивые цветы, которым необходим яркий рассеянный свет от 10 до 15 часов в день, и поэтому в зимний период орхидея требует искусственного освещения.Чаще всего орхидеи размножаются делением куста. При этом необходимо стараться делить кусты таким образом, чтобы в каждой части оставалось не меньше трёх.
Поскольку я очень занят, я не многим могу родителям в ведении хозяйства. Но у меня все равно есть кое-какие домашние обязанности. Каждый день я убираю свою постель и мою посуду после обеда и ужина. Покупать хлеб и молоко — это тоже мои обязанности. Я обычно хожу в булочную после обеда. Я покупаю там черный и белый хлеб, печенье и пирожные. Магазин находится недалеко от нашего дома, и ежедневные покупки не отнимают у меня много времени. Один раз в неделю я маме со всеми остальными делами по дому. Мы стираем, гладим и чиним белье и убираем квартиру. Мы выбиваем ковры, чистим полы пылесосом и натираем их. Если убирать комнаты регулярно, то совсем нетрудно держать квартиру в порядке. Таковы мои обычные обязанности. Но иногда мне приходится делать и другие вещи. Когда мама болеет или уезжает, я готовлю и стираю, покупаю продукты и составляю меню. Я не очень хорошо готовлю, но овощной суп у меня всегда получается вкусный. Еще я могу сварить яйцо и пожарить мясо. Я также накрываю на стол и убираю посуду. Если я слишком занята и не могу все это делать, все обязанности распределяются между остальными членами нашей семьи. Иногда мне приходится пользоваться мастерскими бытового обслуживания: парикмахерской, сапожной мастерской, швейной мастерской, химчисткой, фотоателье. В парикмахерской меня стригут и завивают, в сапожной мастерской мне чинят туфли и ботинки, в фотоателье я фотографируюсь. Обслуживание обычно хорошее, но иногда оно оставляет желать лучшего. У моего брата (отца и т. д. ) есть свои домашние обязанности. Он налаживать и чинить разные вещи. Например, он чинит лектроприборы, когда они не работают. Он уже починил мамин электрический утюг, мою настольную лампу и свою бритву. В году я была у дедушки и бабушки. Они уже пожилые люди и нуждаются в нашей заботе и внимании. Пока я была там, я подметала и мыла полы, кормила цыплят, собирала яйца и пропалывала грядки. Я не научилась доить корову, но я кормить других животных: ягнят, овец и свиней
Каждый, я думаю, на протяжении жизни пытается стать лучше, стараясь какими то методами избавится от негативных своих сторон. Например, меня жутко раздражает такая моя черта, как обидчивость, и я всеми силами пытаюсь уйти от нее как можно подальше.Казалось бы, есть и характеристики по хуже, но ведь и эта особенность жизнь лучше не делает. Вы только представьте сколько друзей я могла потерять и теряла из за своей обидчивости. Кому же понравится если в твой адрес будут дуться по всяким пустякам. И правда, никому.